Скажите пожалуйста, имеет ли право на льготы при поступлении в колледж, ребенок который находиться под опекой?

бррр Гуру (3963), закрыт 13 лет назад
Скажите пожалуйста, имеет ли право на льготы при поступлении в колледж, ребенок который находиться под опекой (попечительством) в прошлом имевший статус сироты. Возраст 16 лет. Интересуют льготы при вступительных испытаниях.
Лучший ответ
Сергей Полеев Профи (973) 13 лет назад
да
и может получать повышенную степуху
Остальные ответы
Виктор Караман Мастер (1412) 13 лет назад
Да, имеет, потому, что ребёнок находится под опекой у государства.
брррГуру (3963) 13 лет назад
Нет он не у государства уже под опекой, а у своей тетки (но под опекой только 2 месяца в прошлом сирота).
Сергей Нуждин Просветленный (43192) 13 лет назад
Льгота такая: достаточно успешно (на тройки) сдать вступительные экзамены (или результаты ЕГЭ должны быть не меньше минимума)

Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования принимаются:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
Источник: Закон об образовании
Николай Егоров Мудрец (10853) 13 лет назад
И коледж, и интитут-поступление вне конкурса, при условии положительных оценок, сохраняются все льготы, если учишься на дневном отделении, до 23 лет.
ярик кузьменко Ученик (106) 6 лет назад
Имеет ли право на поступление в Новочеркасское Суворовское училище МВД ребенок находящийся под опекой и проживающий в Луганске
Ксения Матвеева Ученик (107) 6 лет назад
И еще оплачиваются подготовительные курсы, если ребенок - сирота.