Все врачи доктора? Или в медицине доктор - это тоже научное звание? Значит ли это, что есть кандидаты медицинских наук?

Слава Апарин Профи (516), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Точнее научная степень
Дополнен 14 лет назад
Точнее ученая степень
Лучший ответ
никита бухтин Знаток (401) 14 лет назад
Конечно в медицине как и везде есть две научные степени: кандидат и доктор наук. Но если остальные научные степени могут присуждаться без профильного образования, то здесь обязательно должно быть медицинское образование.
Слава АпаринПрофи (516) 14 лет назад
А как же кандидатский минимум?
никита бухтин Знаток (401) Насчет кандидатского минимума(экзамены, реферат) не знаю.Но у нас есть люди с научными степенями сразу по двум дисциплинам(например по биологии и химии).Вообщем, этот минимум легко сдать, по сравнению с диссертацией)
Остальные ответы
Владимир Хрусталев Мыслитель (6806) 14 лет назад
В медицине доктор это синоним врач. Но есть и ученая степень доктор медицинских наук как и везде.
Слава АпаринПрофи (516) 14 лет назад
Спасибо
ххх Гуру (4725) 14 лет назад
все врачи- доктора, но не доктора наук. Это разные вещи. Доктора и кандидаты медицинских наук скорее работают в научно-исследовательских институтах, чем больных лечат
Alexey Мыслитель (5965) 14 лет назад
Слово доктор произошло от английского DOCTOR - которое переводится врач (доктор ).
Кандидаты и доктора медицинских наук есть - как и во всех науках.