Мясо надо брать обязательно молодое, так как старое разварить на столько сильно не получится: цыплячье или телятину или крольчатину. Разваривать до тех пор, пока не станет ОЧЕНЬ мягким. Честно говоря, удобнее покупать готовое мясо для грудничков. Оно уже перетёрто в однородную массу и детки его хорошо едят. Я своих кормила Агушкой:
подскажите пожалуйста. сколько варить говядину, а сколько крольчатину, или курицу... ну или еще какое мяско.