Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кем и когда был придуман Циклоп ?

Друг №1 Высший разум (763868), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Подробнее с фото
Лучший ответ
Сергей Пил Мастер (2466) 14 лет назад
Много легенд и мифов орудуют вокруг этих существ. Предполагается, что истоки легенд о циклопах находятся в древней Греций. Согласно им, это был огромный, одноглазый человек. О повадках говорится, что был очень неуклюж, и не мог радоваться большой долей интеллекта. Больше всего внимания уделил циклопам древнегреческий поэт Гомер. Он писал про встречу Одиссея и циклопа, сына Посейдона по имени Полифем в его знаменитой Одиссее. Уже ближе к нашему столетию, легенды о циклопах распространились по всей Европе, став объектом вдохновения для многих художников, скульпторов, поэтов, и. т. д. Есть циклопы и среди нас. Они результаты неправильной мутаций генов в эмбриональной стадий. Это очень редкий вид мутаций, но все-таки существует. Эти мутаций проявляются не только у людей, но и у животных. В подтверждений этому, скелет маленького слона из Музея Археологий Индий, у которого в место двух глазных орбит, всего одна. Рассуждать о этих загадочных существах можно бесконечно, возможно Гомер знал что-то чего не знаем мы про них, но тогда наверное нам и не надо знать про это.

Циклопы – это пресноводные планктонные ракообразные, которые обитают почти в каждом водоеме. Они служат пищей для многих видов рыб, личинок, мальков. Но они также поедают множество различных микроорганизмов. Благодаря пищевой деятельности циклопов осветляется природная вода и улучшается ее качество. Циклопы живут в прибрежной полосе озера или реки. Они могут быть длиной до 5,5 миллиметров. Эти ракообразные передвигаются в воде скачками с помощью очень мощных антенн. Он толкается этими антеннами и делает скачок вверх или вперед, в любую сторону. Скорость рывков циклопов может достигать - 75 мм/сек. Кстати, если сравнить циклопа с подводной лодкой, то циклоп может в 26 раз быстрее проплыть свою длину, чем подводная лодка на средней скорости. Циклопы разделяются по полу на самок и самцов. Личинки циклопов называют наупилиями. Цвет циклопа зависит от пищи, которую он употребляет. Они могут быть и серыми, и красными, и зелеными. Большинство циклопов – хищники. Облегчает охоту циклопам умение совершать скачки.

Остальные ответы
ledi Гений (64969) 14 лет назад
А придумал ЦИКЛОПА Гомер.. .
Цикло́пы, точнее Кикло́пы («круглоглазые» , от греч. κύκλος, «круглый» и греч. όψις, «глаз» ) — в древнегреческой мифологии группы персонажей.
По одной из версий, отражённой у Гомера в Одиссее, киклопы составляли целый народ. Среди них наиболее известен свирепый сын Посейдона Полифем, которого Одиссей лишил единственного глаза.
1) Циклоп - мифический народ одноглазых великанов людоедов, населявших как считают комментаторы Гомера, Сицилию. Не обладали особым умом и лаже если циклоп поймал кого-то и хотел съесть то его можно было запросто обмануть.
2) По другим легендам так же циклопы-ковачи. По происхождению были ближе к богам, чем к людям: троих циклопов породил Уран и Гея. Страшась этих одноглазых уродливых великанов, Уран связал их и бросил в Тартар. Зевс освободил циклопов, чтобы воспользоваться их помощью в борьбе с Кроном. Циклопы сковали Зевсу молнии-перуны. Владение столь грозным оружием определило постоянный эпитет Зевса - громовержец.
Вооруженный перунами Зевс, Посейдон получивший трезубец от циклопов, и Плутон (ему достался шлем) одержали победу над титанами и стали властителями мира. Цитата из Одиссеи *** После долгого плавания прибыл я с моими спутниками к земле свирепых
циклопов, не знающих законов. Не занимаются земледелием циклопы, но,
несмотря на это, земля все дает им в изобилии сама. В пещерах живут
великаны-циклопы, каждый знает лишь свою семью, не собираются они на
народные собрания. Не сразу пристали мы к земле циклопов. Мы вошли в залив
небольшого острова, расположенного недалеко от острова циклопов. Ни один
человек никогда не посещал этот остров, хотя он был очень плодороден. На
этом острове водились в изобилии дикие козы, а так как никогда не видели
эти козы человека, то не пугались они и нас. ***[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]