Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает норму товщини стенки правого шлуночка? И если есть, то какая болезнь при толщине - 7.3мм?

dima sik Профи (981), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Женя Смит Высший разум (111569) 13 лет назад
Вот здесь все написано:

Эхокардиография / Инструментальные методы диагностики / Кардиология.. .
Ближе всего к датчику находится передняя стенка правого желудочка, за ней — часть выносящего тракта правого желудочка, ниже и правее расположены корень … 8) толщина МЖП = 3СЛЖ — 0,6—1,1 см. Правый желудочек: 1) переднезадний размер — до 3,2 см
medkarta.com/?cat=article&id=19303
Источник: Толщина стенок правого желодочка в норме