хочу ежика

Анюта жукова Просветленный (41858), закрыт 13 лет назад
я хочу ежика. где его найти или купитьь. очень хочу завести ежика. как за ним ухаживать чем кормить и сколько они живут
Лучший ответ
Алексей Михайлович Мудрец (12231) 13 лет назад
Ежика можно купить в крупном зоомагазине или по объявлению в газете. Учтите, что еж - ночное животное и будет топать по ночам, а днем - спать. Возможна и зимняя спячка. Кормить ежа надо фаршем, рыбой (вареными) , кореньями, овощами, мясом и т д. Не забывайте, что еж - хищник, ест мышей, червяков, кузнечиков. Пьет молоко. Возиться с ним тяжело - если Вы к этому не готовы - заведите себе кого-нибудь другого.
Остальные ответы
Fleur d'Orange Просветленный (35744) 13 лет назад
чем ты его кормить будешь, милая? он хищник.
Анюта жуковаПросветленный (41858) 13 лет назад
вы че больной? ежик хищник. я валяюсь от вас. ЕЖИК ПИТАЕТСЯ ГРИБАМИ ОРЕХАМИ ФРУКТАМИ МОЛОКОМ И НИКАК НЕ МЯСОМ
Новый день Искусственный Интеллект (165751) Девушка, вы можете валяться сколько угодно, но лучше откройте учебник зоологии. Оновная пища - насекомые и их личинки, слизни, улитки, дождевые черви, рептилии, амфибии. Растительная пища - на второе.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474175) 13 лет назад
Ежики должны жить на воле. Дома он погибнет ((
Алёна Ерёмина Гуру (4039) 13 лет назад
съездий в деревньу там их полным полно; корми смнетанкой молоком; только не в природе они долго не живут;
SonikoleПрофи (884) 13 лет назад
Нельзя им сметану с молоком, у них от этого потом животы болят.
Кузнечиков ловить придётся :Ъ
Серый Искусственный Интеллект (189494) 13 лет назад
вон по двору бегают, под машины попадают, ловите, грызунами кормить будете, кузнечиками, и молочком, а сколько живут - не знаю
Андрей Чуев Профи (627) 13 лет назад
ну купи, или воспользуйся советами выше!
vodetinna Ученик (208) 13 лет назад
Ежики на рынке не валяются)))))) ) Купить где, врятли, а вот в лесу или саду вполне можно отыскать и поймать. Кормить можно сырой морковочкой, овощами, пои молочком или водой, только гладь меньше, не потому, что колючий, а потому что им это не нравится. Был у нас в саду мышей ловил, умненький был. Только потом наверно жену нашел, вот и сбежал.
Источник: личный опыт
андрей иванов Оракул (73595) 13 лет назад
Я думаю он быстро тебе надоест. Днем он спит, как пожарник . Ночью носится по комнате, к туалету не приучишь . Ест он почти всё что можно, с этим проблем не будет .
Кетра Ученик (240) 13 лет назад
Их вполне содержат как домашних любимцев, даже разводят.
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 13 лет назад
Ой не надо, ни какого счастья от него, топает всю ночь как конь, какает за диванами, громко фыркает.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 13 лет назад
Анюта, ежик - ночное животное, он будет радовать вас свои навязчивым общением все ночи напролет, скрестись, топать, сопеть и гадить везде.
Ирина Фёдорова Профи (605) 13 лет назад
ну нужно.. можно.. найти ежика на даче подкормить его как следует.. ну молоком и ягодками а может в следующий раз.. он еще придет
Fenix Мастер (1871) 13 лет назад
а не возник еще один вопрос:
А ЁЖИК ЭТОГО ХОЧЕТ?
бывает, конечно, они иногда приходят на дачу в гости, чаще ночью, подъедают угощение. могут даже немного пожить где-нибудь под крыльцом какое-то время, а потом уходят по своим делам.
в любом случае-свобода-это самое дорогое, что есть у ёжиков.