Какой пролив разделяет два моря, два океана, два полуострова, два государства, две части света? И поподробнее, плиз))))

Бяка Закалякина Ученик (121), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Лымаренко Мастер (1645) 13 лет назад
Берингов пролив разделяет Берингово и Чукотское моря, Северный Ледовитый и Тихий океаны, Чукотский полуостров и полуостров Сьюард, Азию и Америку, Россию и США
Остальные ответы
Еж В Тумане Профи (774) 13 лет назад
переверни глобус на америку и в самом тоненьком мосте материка увидишь название. да там в самой серединке!
КЛАССИК Мыслитель (6805) 13 лет назад
Бе́рингов проли́в — пролив между самой восточной точкой Азии (мыс Дежнёва) и самой западной точкой Северной Америки (мыс Принца Уэльского).