Закон и порядок

Могу ли я , бывшая жена, подать запрос в адресную справку для установления места прописки бывшего мужа? в своём городе

а кто-либо может взять такую справку вместо меня? например, подруга в другом городе? Тк я знаю, что в моём городе он 100% не прописан. В канцелярии суда мне сказали, что если будут адресные справки из 3-х областей о том, что он там не зарегистрирован, то будет считаться, что местонахождение его не известно. Нужно для лишения родительских прав (как я уже объяснила, с нами он не проживает в течение 6 лет, на алименты не подавала). Буду подавать иск о том, что не принимает участия в воспитании и материально не поддерживает своего (пока) ребёнка.

Вы можете обратиться самостоятельно. Если же вы этого не сделаете, суд это обязан сделать без вас. А "особо одаренных" работников канцелярии суда слушать не надо так как не им ни суду не очень охото заниматься запросами, и выносить определения о приостановлении рассмотрения дела. А если же вы принесете эти справки, в которых будет указано. что он не зарегитрирован по месту жительсвту в вашем регионе и не дай бог, отбывает наказание вместах лишений свободы, судья назначает бесплатного адвоката ответчику. А вообще я в первый раз слышу, что необходимо доказывать что вам неизвестно его место жительство. Необходимо обратиться в суд с иском в котором указан последний известный адрес. Лучше всего указать тот адрес где он фактически проживал.

Подавай заяву в суд, а искать его должны СУДЕБНЫЕ приставы. = это их обязаность.

Лично вы нет! Кто вы такая ему после развода? Вы утратили родство! Но если ест причина найти его, то только по решению суда

Подавай в суд, а суд будет делать запрос, только на это необходимо время.