Как правильно будет назвать варенье из "ФЕЙХУА" ? Фейхуёвовое или Фейхуёвое !?

Роман Мудрец (11467), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Федор Борщов Гуру (2669) 14 лет назад
В какой-то своей телепрограмме Лев Новоженов задавал этот вопрос. Как он выяснил, правильно - фейхоёвое.
Потому как правильно - Фейхоа.
Кстати, книжка такая есть. Так и называется Фейхоёвое варенье
Остальные ответы
Саша Гуршал Мастер (1263) 14 лет назад
может Фейхоа, а не Фейхуф
Оленька Знаток (321) 14 лет назад
а не проще сказать что варенье из фейхоа?? ? ну или на крайняк фейхоавое))))
Кассандра Мыслитель (8929) 14 лет назад
так и называется - варенье из фейхоа

Инна=) Мыслитель (9966) 14 лет назад
варенье из фейхоа, но никак не меняется на прилагательное=)
sepho Мыслитель (6408) 14 лет назад
это слово не так давно в нашем языке, поэтому лучше использовать описательный оборот - варенье из фейхоа
Таня Чудодеева Гуру (4970) 14 лет назад
правильно - Фейхоа. = Фейхоeвое варенье.
арсен давоянц Ученик (160) 7 лет назад
Правильно будет фейхоановое
Artemis Simetra Ученик (105) 7 лет назад
Правильно будет ФЕЙХУАХОВОЕ варенье !!!Или варенье из ФЕЙХУА!
призрак Ученик (133) 7 лет назад
Фейхоаховое так будет правильней ))
Pifagor Arhimed Ученик (124) 5 лет назад
Некоторым просто хочется чтобы там был хер вместо ягоды. Больные на психику.
Сергей Анатольевич Знаток (311) 3 года назад
Фейхоавое, это же элементарно