Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

моему мужу 51 год он инвалид 2 группы с правом на лёгкий труд.может он устроиться на работу официально и получать пенсию

Анна Лесниченко Ученик (226), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Victor F Оракул (51689) 13 лет назад
Сможет (если возьмут) . Законом не запрещено.
Остальные ответы
РОЯЛЬ В КУСТАХ Просветленный (36320) 13 лет назад
Официально может, но здоровым мало работы, что уж говорить об инвалидах....
Казанские матрешки Мастер (1658) 13 лет назад
По закону запрещают принять людей-инвалидов II группы на любую работу! Если у молодой матери-инвалида 2 группы сын обучается в детском саду или в школе, то разрешают ей работать полставки.
дед пихто Искусственный Интеллект (413088) 13 лет назад
сможет некоторые специально берут что бы меньше платить налогов
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 13 лет назад
Если сумеет устроиться - почему бы и нет? Закон не запрещает.
дымок Просветленный (35295) 13 лет назад
Это надо смотреть ИПР, что там написано, если нет записи "нетрудоспособен", то имеет полное право устроиться на работу с сохраением пенсии.
Татьяна Смирнова Оракул (62824) 13 лет назад
Он даже может встать на учет на биржу труда
Источник: 2 гр полгода стояла на бирже
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
Да, может. Просто его работа не может быть с вредностью