Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Ремонт и обслуживание авто
+4

Выход на сабвуфер

Объясните пожалуйста у меня на магнитоле есть выход на сабвуфер!!!!но там только один разъем-это показано на рисунке!!!!а от саба как известно идут два провода,как быть???как подключить правильно???

Дополнен

саб-активный

Дополнен

а как определать какой провод питания???? а какой звука сигнала???

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

Купи делитель. Стоит копейки

Аватар пользователя
Мудрец
15лет

в сабвуфере сколько динамиков? один! значит один тюльпан и нужен, поэтому и сделано в магнитоле одно гнездо, цепляй любой из двух тюльпанов в это гнездо и всё, а зачем из саба 2 тюльпана выходят объяснил ParaZZit. потому что не всегда есть выход на саб, чаще есть два простых аудиовыхода, вы спросите: "но зачем два тюльпана, саб ведь один, кидаешь на любой выход и работает" отвечаю: оно работает, но в этих двух выходах сигнал (звук) хоть и похожий, но разный, потому что это стерео, левый и правый канал, в песне например слева может идти басс, а справа слова, если саб кинуть на один канал (одно гнездо) то мы неуслышим с саба часть звуков, басов, вобщем вы поняли, в усилителе саба два канала соединяются в один (моно) и ни один звук не пропадет
ну и разумеется с выхода на саб в магнитоле идет моно сигнал (сумма левого и правого)

Аватар пользователя
Мудрец
15лет

Если у входа активного саба 2 тюльпана, то подключай любой один. На входе в усилитель сигнал с них суммируется всё-равно. Сделано их 2 для того, что-бы при отсутствии специального выхода под саб у магнитолы можно было просто посадить на обычные линейные выхода правый и левый и тогда сигнал бы с них суммировался. Подразумевается, что человек не способен отличить направление звук при частотах ниже 100Гц, где и работает сабвуфер, поэтому его достаточно ставить один на оба канала. У аудиофилов на эту тему своё мнение и стереосабвуферы для них норма, но мы сейчас не про них =)
И ещё - на усилителе саба у тебя однозначно есть фильтры, поставь их в данном случае в пропускание полной полосы, а сабвуфер регулируй из магнитолы непосредственно, крутизну и частоту среза, т. к. на встроенных усилителях активных сабов фильтрры часто поганые, в магнитоле должен быть лучше, да и удобнее. Если есть фазовращатель, то можно поиграться с ним, во избежание эффекта "запаздывания" сабвуфера, относительно фронтальных мидбасов. Это ярко выражается в длинных салонах и седанах, а особенно в длинных седанах =)

Аватар пользователя
Мыслитель
15лет

Тебе нужен Y-коннектор, или другими словами разветвитель. Из одного тюльпана получишь два.

Аватар пользователя
Мыслитель
15лет

гнездо выхода (мама) имеет как раз 2 контакта .чентральный контакт и второй контакт служит одновременно экраном провода.