что должен знать автоэлектрик

Serg Saw Ученик (237), закрыт 14 лет назад
Вопрос в заголовке.

Какой необходимый минимум? Где в интернет или в какой(-их) книге(-ах) из библиотеки, этот минимум добыть?
Более всего интересуют конкретные ответы, но благодарен буду за любые ответы по существу.
Лучший ответ
Варламыч ВАР==мыч Гуру (4811) 14 лет назад
про закон ОМА тут писали ЭТО ЗАКОН любого электрика. с 79 года работаю и учусь одновременно .техника прогрессирует быстро. ОДНА РАДОСТЬ ИНтернет можно быстро нарыть любую инфу .А начал с книги СПРАВОЧНИК НАЧИНАЮЩЕГО ЭЛЕКТРИКА.
Остальные ответы
Аккаунт устарел Мастер (2159) 14 лет назад
Должностные инструкции ищите
Пушкин Просветленный (26773) 14 лет назад
как правильно себя реанимировать!
максим шалимов Мыслитель (9158) 14 лет назад
Все, что касается электрики и электроники авто. То есть начиная от нахождения неисправности в проводке, и установки магнитол до принципа действия генератора и стартера и их ремонта и раскодировки современных авто.

Если есть желание поработать в этом, найди себе опытного наставника и месяц поработай у него на подхвате.
Касякин Дмитрий Мудрец (12035) 14 лет назад
Закон ома! незнаеш закон ома -сиди дома !
Tailer Derden Знаток (427) 14 лет назад
Нет тут миниума и максимума.... автоэлектрик должени знать всё о машине, начиная с электрики заканчивая ходовой и прочим...
ParaZZit Мудрец (16904) 14 лет назад
Tailer Derden прав. Нужно знать электрику как саму по себе, электронику, уметь строить схемы на реле и транзисторах, разбираться в устройстве и принципах работы электронных блоков, разбирать и собирать в машине почти всё, прекрасно понимать устройство и принцип работы различных автомобилей. Научиться этому можно только с наставником опытным путём, сайты и учебники это уже так...
Евгений Мыслитель (7416) 14 лет назад
Пацаны правильно говорят-нужно знать всё,хотя всё знать невозможно. Пару советов именно по авто-электрический ток появляется только тогда-когда есть разность потенциалов! И второй-не лезь чинить узел пока точно не разберёшься как он работает, иначе будет очень дорого. Удачи и терпения!
Gr Kaleostro Профи (946) 14 лет назад
Авто электрик не помню чтоб где нибудь я видел обучение на эту специальность, авто механиков учат всему.
А что должен знать в общем тоже что и любой электрик...