Киномания

Кто смотрел фильм Экзамен? Скажите, в чем там смысл? Для меня многое осталось непонятым.. .

Дополнен

мне непонятно, почему ответ на вопрос. 1 - нет...?

а что именно? все понятно в фильме.
а смысл получить высокооплачиваемую работу. т. к. появилась новая эпидемия ( болезнь) и лекарство от нее стоит очень дорого, а у каждого из героев или кто-то болел ею или сам болел. ну вот весь фильм они и пытаются найти ответ на вопрос, а в борьбе все средства хороши)) )

потомучто он в самом начале сказал у вас будет один вопрос и вы должны дать на него ответ. у вас есть вопросы? тоесть вопрос он уже произнес а на бумажке нет вопроса. и ответ на вопрос ( у вас есть вопросы? ) -НЕТ.
ЭТО ВСЕ В ФИЛЬМЕ ПОКАЗАННО.

Источник: если не поняли пересмотрите фильм

внимательно смотрел фильм, на листе мелким шрифтом написано "вопрос 1" без вопроса. Если вопросом было "есть ли вопросы?", то это бред, потому что из 8 человек 50-60% сразу же могли автоматически брякнуть "нет". Они автоматически были бы приняты на работу? Это некий надуманный перегиб со стороны сценария

а мне кажется лучше посмотреть заново тока на этот раз внимательно и понять самой, самой же будет приятнее осознавать что ты поняла весь фильм сама без какой либо помощи...

за весь фильм этот афроамериканец задал один-единственный вопрос: у Вас есть вопросы? этот вопрос и оказался ключевым моментом. ответ на него означал пройти испытание.

Посмотри конец еще раз.. . там все четко обьясняется. .