Кто смотрел фильм Экзамен? Скажите, в чем там смысл? Для меня многое осталось непонятым.. .

Julia Kole Мастер (2012), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
мне непонятно, почему ответ на вопрос. 1 - нет...?
Лучший ответ
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365250) 14 лет назад
а что именно? все понятно в фильме.
а смысл получить высокооплачиваемую работу. т. к. появилась новая эпидемия ( болезнь) и лекарство от нее стоит очень дорого, а у каждого из героев или кто-то болел ею или сам болел. ну вот весь фильм они и пытаются найти ответ на вопрос, а в борьбе все средства хороши)) )

потомучто он в самом начале сказал у вас будет один вопрос и вы должны дать на него ответ. у вас есть вопросы? тоесть вопрос он уже произнес а на бумажке нет вопроса. и ответ на вопрос ( у вас есть вопросы? ) -НЕТ.
ЭТО ВСЕ В ФИЛЬМЕ ПОКАЗАННО.
Источник: если не поняли пересмотрите фильм
Остальные ответы
igor ** Ученик (213) 14 лет назад
а мне кажется лучше посмотреть заново тока на этот раз внимательно и понять самой, самой же будет приятнее осознавать что ты поняла весь фильм сама без какой либо помощи...
Июнь (The Boy with No Name) Ученик (229) 14 лет назад
Посмотри конец еще раз.. . там все четко обьясняется. .
umbrella Знаток (345) 14 лет назад
за весь фильм этот афроамериканец задал один-единственный вопрос: у Вас есть вопросы? этот вопрос и оказался ключевым моментом. ответ на него означал пройти испытание.
Возврат Налога Профи (609) 6 лет назад
вообще легче легкого, из разряда на яблоне висело 10 груш, одна упала, сколько осталось. Ну для тупых, ну в самом деле.
Сергей Ханов Ученик (226) 5 лет назад
внимательно смотрел фильм, на листе мелким шрифтом написано "вопрос 1" без вопроса. Если вопросом было "есть ли вопросы?", то это бред, потому что из 8 человек 50-60% сразу же могли автоматически брякнуть "нет". Они автоматически были бы приняты на работу? Это некий надуманный перегиб со стороны сценария
PuH Профи (648) 4 года назад
Он задал этот самый вопрос
"Вопросы есть?"
Ответ - НЕТ
nicolas Lans Знаток (308) 3 года назад
Один вопрос Один ответ. Последняя секунда - один ответ
.Ответа нет до последней секунды - один ответ. По сути для тех кто не поймет. У вас есть слово вопрос и за ним ничего нет. Затем нет слова ответ, но есть "1". Именно на последних секундах авторы фильма замедляют отсчет таймера. как и все что происходит. на экране и за кадром по сценарию до 1.
тема философская. Аналогичный аллегорический пример, как по писанию: "человек еще живет в Эдеме, еще безгрешен чист и един в себе, имя его - Адам. Господь подводит его к плодовому древу, в воображении человека формирует вопрос после которого формирует не его порядковый номер, не знак вопроса - НО Формирует образ этого древа. Цели понятны лишь Богу. У каждого, кто это переносит ощущения Адама на себя, при этом - складываются различные образы того вопроса и ответа. В символьном, духовном, или реалистичном облике. Субъективных реальностей - бесчисленное множество. Объективная - одна.