В каком предложении инфинитив глагола "работать" является сказуемым? Каким членом предложения он является в других ?

Мария Иванова Ученик (78), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
1) Работать - значит жить. 2) Моё желание работать в школе исполнилось. 3) Прораб приказал работать без перекуров. 4) Сын поехал работать за рубеж. 5) Жить интересно - это много работать
Лучший ответ
D'Alena Профи (841) 14 лет назад
1. Подлежащее.
2. Несогласованное определение (желание какое? Работать) .
3. Дополнение (приказал что? Работать) .
4. Обстоятельство (поехал куда? Работать) .
5. Сказуемое.
Остальные ответы
00 Профи (598) 14 лет назад
он может быть например подлежащим "Работать - не на кушетке лежать"
инф. работать в большинстве предложений именно является сказуемым например "Борис Васильевич с детства любил работать, не сиделось ему на месте"
Юля Чалая Ученик (143) 14 лет назад
Да, мне тоже нужен ответ на этот вопрос, только нужно выбрать из 5 предложений