Какой город наиболее удален от Москвы?
И не надо советов типа "возьми глобус", был бы, то взяла...
Дополнени я имею в виду не только Россию, но Землю вообще.
Если в России то Петропавловск Качатский, если мерить по прямой, то будет примерно 6780 км. Рядом с этим значением Владивосток - 6430 км, Анадырь - 6216 км.
Если в мире, то логично предположить, что это будет ближайший город к противоположной точке. Прямо "под Москвой", т.е. с противоположной стороны Земли раскинулись океанские просторы, а ближайший населенный пункт находится на острове Таити. Растояние до Папеэте, главного города Таити, составляет 15740 км.
PS Самая удаленная точка от Москвы, где побывал человек находится на Луне. :)
Как-то достало меня все и решил туда сгонять с друзьями на новый год. Часовая разница 9 часов. г. Окланд. Новая Зеландия. 16 202 км

Был и на южном острове, это еще дальше, но фактически расстояние такое же. Дальше только Антарктида, но делать там нечего.
Данидин, Новая Зеландия 16+к км
Наиболее удалённый Инверкаргилл в Новой Зеландии. Находится на расстояние 16500 км. от Москвы.
петропавловск-камчатский