институт в 30 лет это не поздно?

game over Профи (586), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
amoura Ученик (124) 17 лет назад
главное не возраст, и даже не желание, главное - это цель. для чего тебе учиться? поменять профессию или преобрести нужную квалификацию? тогда вперед, это же для твоей дальнейшей и, скорее всего, лучшей жизни. главное не бойся, не оглядывайся назад, и не слушай шипений по сторонам. потому что твои друзья и близкие тебя, я уверена, поддержат, а все остальное тебя не должно волновать. Сама в 30 резко поменяла профиль и место работы, получаю еще 2 высших, безумно рада, вспомнила и оценила по настоящему всю прелесть студенческой жизни, появились новые цели и планы.
так что не раздумывай, если есть для чего, да при этом еще есть и желание учиться, тогда всего хорошего и удачи!
Остальные ответы
JuliaRuk Знаток (355) 17 лет назад
Если тебе это действительно необходимо-то нормально
ВалентинкА Профи (535) 17 лет назад
учиться никогда не поздно
korica Знаток (297) 17 лет назад
нет конечно!!!.люди и в 50 некоторые идут
Оксана Крамер Профи (504) 17 лет назад
да да никогда не поздно:)
Marisha Ученик (213) 17 лет назад
конечно не поздно, мне 34 года и я перешла на 3 курс и не жалею.
Андрей д Мастер (1108) 17 лет назад
Нет, мне 31 и я в этом году поступил.
Samvel Mkrtchjan Профи (934) 17 лет назад
Vobcheto glavnoe pered soboi postavit cel i obezatelno dostignyt, ja veru chto y vas vse poluchitsja!!!
LOVELY Ученик (131) 17 лет назад
Учится, учится и ещё раз учится!...человек всю жизнь учится!...и если ты думаешь что на тебя косо посмотрят, ничего подобного!...никто и ничто не в праве отнять у человека знания!...даже возраст!!!.поверь мне!!!
Kseniya Профи (945) 17 лет назад
а учёба для кого-то или для себя? для себя всегда хорошо! :)))
Alexey Zhitnikov Мастер (1925) 17 лет назад
А чё стесняться? Надо? Вперед!
Опять же заочно, он-лайн...
Джилл Гуру (4296) 17 лет назад
Конечно, не поздно.
Если почувствовали призвание к какой-то профессии, это замечательно в любом возрасте. Да, и в чем-то легче учится будет.
А если это только из-за корочки, то ...
Лана Профи (522) 17 лет назад
Нет не поздно.Я сама в этом году буду второе высшее получать и мне плевать на то, что обо мне подумают невежи.
George York Ученик (152) 17 лет назад
Не поздно, если речь идёт об учёбе.
Хорошо также, если до 30 лет Вы также ВСЁ ВРЕМЯ чему-то учились.
Marie Мастер (2152) 17 лет назад
Да у меня тетка в 40 лет в универ пошла! Так что Вам то даже можно еще как минимум 2 образования получить
Пользователь удален Ученик (146) 17 лет назад
учитса некогда не поздно, главное желание
Источник: совет деда
Сократ Мыслитель (6077) 17 лет назад
Нет, не поздно. Сам поступил в без малого 34 на вечернее в МГУ им. Ломоносова: красный диплом, сейчас - аспирантура... Лучше, конечно, раньше, но поздно не бывает.
Olgajane Мыслитель (6113) 17 лет назад
В этом году я заканчиваю универ, сестра только поступила, а мой папа решил получить второе высшее:) Стремление прокачать мозг - то что отличает нас, людей, от обезьян!