Может ли муниципальный служащий сдавать квартиру внаем? Не будет ли это предпринимательской деятельностью?

Яна Савельева Профи (526), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ИНФ Мыслитель (5234) 13 лет назад
Не будет, квартиру Вы сдаете как собственник, уплатите подоходный налог и спите спокойно.
ИНФМыслитель (5234) 13 лет назад
Статья 2 ГК РФ гласит: "предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке".
Остальные ответы
Серж Петров Мастер (1114) 13 лет назад
Имеете полное законное право.
Татьяна Сапрыкина Просветленный (29146) 13 лет назад
Это не считается предпр. деят-ю. Может сдать (любой гражданин) квартиру в наём, потом сдать декларацию в налоговую о полученном доходе и заплатить налог с дохода.