Необходимое количество обоев

Олег Михалев Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Подскажите, сколько рулонов обоев необходимо для комнаты (две стены по 4 м, две другие по 3.50 м), высота потолка 2, 72. Присмотрели обои 70 см ширина, длина рулона 10м. Сколько рулонов брать?
Спасибо!
Лучший ответ
Гульнара Бобрышева Мастер (1716) 14 лет назад
У вас получается 42м2, Это с учетом двери и окна, обои нужно брать немного с запасом, поэтому я не убрала метры окна и двери. И так у вас получилось 42 м2. В вашем одном рулоне 7м2, значит вам надо купить 6 рулонов. Но это без подгона, при вашей не удобной высоте с каждого рулона будет оставаться 70 см, если без рисунка обои, а чтобы поклеить по технологии нужно 7-8 рулонов. Так как при высоте 2,5 м с каждого рулона без подгона рисунка получается 4 листа, у вас же только три хоть с подгоном рисунка хоть без.
Остальные ответы
НатаMK Оракул (61869) 14 лет назад
Из стандартного рулона шириной 50см и длиной 10,5м при высоте стен в 2,5м получается четыре полные полосы. Периметр комнаты делим на 50 см и делим на 4, вот и получается количество рулонов. Пример: периметр комнаты 16 м. Делим на 50см = 32 полные полосы. 32 делим на 4 = 8 рулонов
Экономия за счет площади окна и дверей пойдет на подгонку рисунка, если она требуется
в магазине, скажете квадратуру комнаты, высоту стен, размер проемов, они сами как правило посчитают.
Breaker . Мастер (1629) 14 лет назад
5 (минус окна и двери)
Ира Искусственный Интеллект (294956) 14 лет назад
в зависимости от рисунка и о расстояния на подбор рисунка
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296932) 14 лет назад
3 полосы с рулона, если без подгонки рисунка. 3 полосы - это 2,1 погонных метра стены. Ваш периметр - 15 метров. делим на 2,1 итого получаем 7,14 рулонов Тут нужен точный раскрой по окнам и дверным проемам. может и 7 хватит. Но если не хотите заморачиваться на рсчеты - то берите 8 рулонов. Этого хватит с лихвой!!!! А если обои с подгонкой рисунка, то при шаге рисунка до 70 сантимов расчет тот же.
Генрих Монт Просветленный (29018) 14 лет назад
Площадь стен - 42 кв. м. (с дверями и окном)
Площадь рулона 7 кв. м.
То есть 6 рулонов - за глаза. Если клеить рулон за рулоном.
Но так Вы клеить не будете. Значит 7.
Восьмой будет лишним. Над окном, под окном и над дверью - для этого всегда найдутся "годные" куски.