Про dvd проигрыватели,фильм записал ,А он не идёт

Савва Матвеев Знаток (407), закрыт 13 лет назад
Я записал 3 фильма на dvd болванку.Обычсно через нейро, создал диск dvd с данными и записал.На компе всё норм, а на dvd не идёт.Пишет "Ошибка данных (Divx)".Помогите плиз!!
Лучший ответ
dima121181 Просветленный (21568) 13 лет назад
двд плеер читает ограниченное количество кодеков с ограниченными параметрами кодирования, так что если хотите чтобы видео гарантированно воспроизводилось на DVD плеере, то у Вас 2 выхода
1. Сделать из ваших видеофайлов DVD-Video диск (мне удобно при помощи Nero Vision)
2. Перекодировать вашео видео DivX или Xvid кодеком со специальными параметрами для DVD плеера (для удобства можно использовать программу Xvid4PSP5, где надо выбрать шаблон AVI Hardware, тогда любой плеер должен читать это видео) скачать Xvid4PSP можно здесь http://code.google.com/p/xvid4psp/downloads/detail?name=XviD4PSP_5.0.37.8_r132.exe&can=2&q= (не требует регистрации) . После того как выбираете шаблон "Avi Hardware" в настройках "кодирование видео" можно выбрать режим Encoding Mode равным "1-Pass Size" или "2-Pass Size" и выставить размер видео, какой вы хотите получить в результате или же выбрать "1-Pass Bitrate" или "2-Pass Bitrate" и выставить качество видео с которым вы хотите перекодировать. и желательно (но не обязательно) пункт "FOURCC" выбрать "DX50" или "DIVX"

будут вопросы пишите
Остальные ответы
Игорь Ногин Мастер (2200) 13 лет назад
если проблема не в записи а в проигрыватиле тоетсь DVD
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 13 лет назад
Не в том формате писали: нужно в формате VIDEO
Андрей Высший разум (133564) 13 лет назад
Я всегда конвертирую ConvertXToDVD и без проблем.
Лександр Просветленный (32580) 13 лет назад
при создании читай внимательно где и на чём это можно смотреть... на болванках другой формат воспроизведения
Раджабов Махмуд Мастер (1611) 13 лет назад
Значит фильм имеет не тот формат или неправильно сжат кодеком