Что значит звук HI-FI простыми словами?

Ange Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Часто слышу фразы: звук HI-FI, далеко не звук HI-FI.

Хотелось бы узнать что значит звук HI-FI, его особенность и отличительные черты?
Лучший ответ
Achot Danaev Мудрец (18888) 14 лет назад
В основном отношение сигнал/шум более 90db и малые нелиненйные искажения усилителя-не более 0,003% вроде бы. Это самое главные параметры. А также: взаимопроникновение стереоканалов, интермодуляционные искажения и прочее.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3061) 14 лет назад
high fidelity-высокая точность, а проще звук высокого качества.
Искусственный Интеллект (161038) 14 лет назад
высокое качество звука. Есть исчо самое крутое Hi End, тоись вашше ажж сосед удавится от зависти от такого качества звука.
В совеццкие времена Хай Фай обзывали советской жеж аббервиатурой ВВВ высокое качество воспроизведения. Думаю, обЪяснил.
vgg60 Просветленный (21328) 14 лет назад
На самом деле, Hi-Fi - очень древний стандарт. Там задаётся полоса частот не уже 16 килогерц и довольно большие по нынешним меркам искажения. Практически любая современная аппаратура (за исключением самой простой портативной) удовлетворяет этому стандарту с запасом.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211035) 14 лет назад
Высококачественный звук, максимально приближённый к оригиналу, естественноу звучанию.