Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите, кто является композитором к сериалу Глухарь?

Лев Туманов Ученик (179), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЧОСИЧ Высший разум (122769) 14 лет назад
Алексей Шелыгин. Композитор. Родился 28 октября 1960 года в Москве.

Первой ступенькой в его профессиональном образовании стало музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова, позже – Московская консерватория (теоретико-композиторский факультет) , которую он закончил в 1984 году. После окончания консерватории и службы в армии Алексей начал трудовую карьеру в качестве концертмейстера в Государственном эстрадно-цирковом училище и одновременно научного сотрудника в Институте Истории Искусств. В 1988 году им была написана музыка к спектаклю “Круг”, что и послужило началом плодотворного сотрудничества композитора с театром: с 1989 года по 1991 год Алексей заведовал музыкальной частью в Московском театре имени Маяковского и написал музыку к 14 спектаклям. В Создатели сериала. 1991 году Алексей стал музыкальным руководителем театра “Третье направление” Союза композиторов России. С этого он значительно расширил свое профессиональное сотрудничество с московскими театрами: им. Вахтангова, им. Станиславского, и прочими. Шелыгин написал музыку более чем к 30-ти спектаклям, в том числе: мюзикл “Валенсианские безумцы”, “Шутка мецената”, “Любовный напиток”, “Амфитрион”, Укрощение строптивой", “Двенадцатая ночь” и многие другие. Творческую деятельность в театрах он успешно совмещал с работой старшего преподавателя. С 1995 года Алексей Шелыгин расширил сферу своего творчества сотрудничеством с телевидением. Он пишет музыку к самым рейтинговым программам российского телевидения: “Театр плюс ТВ”, “Куклы”; к сериалам "Квартира (1993); “Самозванцы” (1998 – 2000); “Бригада” (2002); “Стилет” (2003); “Штрафбат” (2004); “Звездочет” (2004); “Глухарь” (2008 – 2010); “Вторжение” (2008); “Обручальное кольцо” (2008 – 2010); “Отблески” (2009); “Меч” (2009); “Ласковый май” (2009); “Дом на Озерной” (2009); “Частный сыск полковника в отставке” (2010); “Тунгусский метеорит” (2010); “Терапия любовью” (2010); “Москва, я тебя люблю! ” (киноальманах, 2010), “Свадьба. Дело. Смерть” (2010); “Марево” (2010); “Иванов” (2010), “Глухарь в кино” (2010), “Гамлет” (2010).