скоро свадьба и рождение ребенка, как получить материальную помощь?

Ольга Лосева Мастер (1337), закрыт 13 лет назад
и имею ли я на неё право? работаю по трудовому кодексу, если что..
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 13 лет назад
Материальная помощь не является обязательной - это добрая воля работодателя. Как правило, выплаты прописаны в коллективном договоре, а также случаи, при которых мат. помощь выплачивается.
Напишите заявление на имя директора об оказании вам материальной помощи в связи с предстоящей свадьбой и рождением ребенка. Укажите размер и к директору. Я думаю вам не откажут.
Остальные ответы
1 Просветленный (26876) 13 лет назад
На свадьбу предоставят 3 дня отпуска, на ребенка - дородовый и послеродовый больничный, далее - по социалке, если иного не оговорено в трудовом договоре, + пособие по уходу за ребенком.
Читайте, есть ли у вас в договре пункт о мат. помощи при подобных ситуациях.
Ч А Й К А Мудрец (17163) 13 лет назад
Здравствуйте. Если оговорена соответствующая тема в коллективном договоре предприятия, то отказать в материальной помощи не могут. А вообще на имя руководителя пишется заявление о выделении материальной помощи в связи с рождением ребенка и заключением брака. Ну а размер оплаты будет на совести и возможности администрации.
Источник: Мнение, совет