можно ли стереть память человека?

Marusya Мастер (1131), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
КАК??
Лучший ответ
Екатерина Cорокина Знаток (497) 13 лет назад
Да. История из личного жизненного опыта. У одного моего знакомого несколько лет назад произошла ужасная трагедия (на тот момент ему было 15 лет) . Умер отец, на похороны прилетела беременная сестра, у которой из-за нервного переживания замер плод, развилось воспаление и через несколько дней не стало и ее. Мать это все не выдержала и тоже погибла. Так человек, подросток, меньше чем за неделю похоронил всю семью. За границей у него нашелся какой-то двоюродный дядя. Вообщем, лечение с психологами не помогали, тогда ему просто в медицинском психиатрическом центре Австрии стерли память. И только после этого парень смог начать жить нормальной жизнью, а не существовать с призраками семьи. Но это уж очень крайняя мера.
Остальные ответы
David Blaine Просветленный (47515) 13 лет назад
Если веслом по затылку хорошенько треснуть.. . Но нет стопроцентной гарантии. :-))
nshell32 Мудрец (10078) 13 лет назад
да. гипноз, сильный стресс.
Театр Мыслей Оракул (58112) 13 лет назад
Нана технологии не спят...)
Человек из НИОТКУДА Просветленный (21230) 13 лет назад
Память можно стереть! Но ещё информация хранится в ДУШЕ. Вот когда Человек, размышляя впадает в какую-то непонятно-прекрасные мысли о чем-то ИЛЛЮЗОРНО-ПРЕКРАСНОМ, которого ещё не было в ЭТОЙ Жизни - это было до этой ЖИЗНИ, до РОЖДЕНИЯ...
elena kravnic Мыслитель (6644) 13 лет назад
Можно если распластать ее
Переслав Гороховский Просветленный (47716) 13 лет назад
До конца нет.
Можно надолго заблокировать, перепрограммировать до определенной глубины, а стереть всё нет!
Память одного индивида хранится не только по всему его телу но и во внетелесных мирах...
Татьяна Карпова Знаток (352) 13 лет назад
Безусловно. Но зачем. Если прошлое так пусто то становится страшно перед будущим.
Asoldier of Light Гуру (3860) 13 лет назад
Нет, не думаю, память возможно заблокировать с помощью гипноза или химических препаратов.
Случаев в России, кстати, хватает. Сколько раз было, когда кто-то оказывался на вокзале без памяти о том, кто он и откуда?...
леди Совершенство Ученик (139) 8 лет назад
киньте пожалуйста ссылочку на свой кабинет
Александр Горчаков Знаток (403) 7 лет назад
Вечная дилема сериаломанов :D