скажите пожалуйста как пережить потерю ребенка????

$$$Liza$$$ Ученик (87), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
это случилось пол года назат. врачебная ошибка. он прожил 6 дней
Дополнен 13 лет назад
с каждым днем эта боль растет
Лучший ответ
мамашка Искусственный Интеллект (210321) 13 лет назад
Пережить можно и НУЖНО. Обратитесь к психологу, это скорее Вам поможет . Пол- года не маленький срок .Вы должны понять, что жизнь продолжается . У Вас по- видимому депрессиия и именно её надо лечить .Всё проходит, поверьте !!!
Остальные ответы
Татьяна Гуру (4346) 13 лет назад
родить второго. либо взять ребеночка чвв дед доме. самое страшное в жизни это потерять своего ребенка...
Madam Искусственный Интеллект (102414) 13 лет назад
тот, кто потерял ребёнка жив на данный момент? Значит пережил....
Рыжик Мыслитель (7590) 13 лет назад
Сочувствую очень, но как пережить такое не представляю!!
живу Мыслитель (9018) 13 лет назад
потеря ребенка выкидыш? если выкидыш, то ничего страшного, будет нормальный и здоровый ребенок. часто природа сама отторгает нездоровых детей
SLAYER Профи (911) 13 лет назад
внушить себе, что кому то там, на небе, это было просто необходимо, и родить нового! Только не убиваться по поводу смерти прежнего, скорбить можно, но не убиваться. Да и ..."ненужно оплакивать павших, лучше благодарить Бога, за ТО, что такие люди жили среди нас "...
Ольчик Гуру (3074) 13 лет назад
мне очень жаль вас, время лечит, но боль остается
~любимая~ Мыслитель (7499) 13 лет назад
крепитесь мои соболезнования это ужасно ничего нет хуже пережить собственного дитя время залечит раны но рубцы останутся это невосполнимая утрата
Галина Макарченко Оракул (68486) 13 лет назад
Терять ребенка-очень больно, никому не пожелаю. Примите искренние соболезнования. Время лечит все, поверьте. Заводите второго ребенка, он поможет ослабить вашу боль
Кристинка Смешинка Мудрец (15893) 13 лет назад
Милая, как это страшно и больно! Примите мои соболезнования.
Знаю, что это не поможет. Ничего не поможет, только со временем боль немного утихнет.
Надо жить и помнить о нем, а его душа будет всегда с Вами, крепитесь и молитесь...
Егор Гор Мастер (1215) 13 лет назад
Я знаю что ты сама с этим справишься и без нашей помощи!! ! Я тебе по человечески сочувствую!! ! У тебя все будет хорошо!!!
Nezn@komka Профи (880) 13 лет назад
Опыт переживания потери ребенка у каждого родителя свой. У одних возвращение к повседневной жизни занимает очень длит время, другие стремятся вернуться в привычный ритм, стараются и могут отодвинуть это печальное состояние на задний план. Для каждого родителя важно пережить свои чувства самостоят, а не поступать, как это советуют другие.
Единственный путь преодолеть подобное состояние - откровенно поговорить мужу и жене о своих чувствах. Для обоих родителей важно иметь как можно больше помощи и поддержки.
Принятие ситуации является финальным этапом процесса переживания потери, оно приходит с теч времени. Смерть ребенка всегда все меняет, однако имеет смысл двигаться вперед, стать сильнее.
Галинка Мастер (1171) 13 лет назад
Мне кажется, что это невозможно пережить.. . Такое горе никогда не забудется, даже если появится другой ребенок. Время лишь притупит эту боль, но не излечит. Здесь ничего не посоветуешь, остается только с этим смириться и продолжать дальше жить.
Дай Бог Вам сил и терпения!
(=Tamila=) Профи (684) 13 лет назад
это очень страшно и пережить очень сложно
врагу не пожелаю.. .
крепитесь ((((
Волчица Одинокая Просветленный (33227) 13 лет назад
Милая... это навсегда с тобой останется... но.... со временем станет немного легче.. .
Живое... живым.. .
Не заковывай себя в горе и страх...
Огневушка Мудрец (12419) 13 лет назад
Вам надо обратиться к психологу, потому что так просто это не пройдет, если отмахиваться от проблемы может и крышку сорвать. Надеюсь, что Вы достаточно молоды и в конце концов утешитесь и родите себе другого малыша. Знаете единственное, что могу сказать Вам в утешение, что значит деть был недостаточно здоров, чтобы продолжать жить.
Источник: личный опыт, и у меня такое было