Чем отличается смартфон от коммуникатора?

ВИК ТОР Мыслитель (9070), закрыт 16 лет назад
Дополнен 17 лет назад
и что лучше?
Лучший ответ
Andrei Berlin Просветленный (28475) 17 лет назад
различия условны. Слово смартфон означает "умный, продвинутый" телефон. Например SonyEriccson P990i и компьютер с телефоном и телефон с компьютером.
Но общая тенденция по различиям - это наличие у коммуникатора операционной системы позволяющей подгружать свой софт и использовать устройство для целей обычно присущих компьютеру. Любой очень продвинутый смартфон таким образом превращается в коммуникатор. Пристегнул к нему клавиатуру и touchpad или там touchscreen и вот бывший смартфон стал коммуникатором.
Коммуникатор - универсальнее, чем смартфон. Те из коммуникаторов, в которых стоит процессор мощнее 200 МГц годятся не только для обычной связи с использованием голосовых каналов, но и для VOIP связи. VOIP связь на сотовых телефонах - это практически связь 4-го поколения, так как она обеспечивает возможность пользоваться одним и тем же телефонным номером вне зависимости от того, какая у тебя вставлена телефонная карточка. Просто переводишь все свои звонки на VOIP номер доступа (такие номера можно купить у Skype во многих странах мира, подобные номера в России продает компания Telphin (www.telphin..ru), и получаешь свои входящие звонки как Skype (Telphin) клиент. Исходящие звонки в любую точку планеты стоят при этом от 2,5 до 25 центов (в Россию от 1 до 4,5 цента! Все что требуется от той телефонной карточки, которая вставлена в ваше устройство (скорее коммуникатор, чем смартфон) чтобы она обеспечила соединение с Интернетом. Для целей голосового общения (без передачи видео) не обязательно иметь Wi'Fi - все и так прекрасно работает - я пробовал в разных странах, в разных сетях, хотя с Wi'Fi еще лучше.
Для VOIP связи роуминг, как таковой не существует. На любой местной телефонной карточке у вас будет тот телефонный номер, что и в домашней сети. Ну и местный номер до кучи.
Остальные ответы
Нифига Профи (780) 17 лет назад
смартфон-это прежде всего телефон, а коммуникатор-это ПК с телефоном
operagent Мастер (2336) 17 лет назад
Смртфон-это то что между....или не так
Источник: народный
НиколаиЧ™ Высший разум (158884) 17 лет назад
Все подробности ты можешь узнать на ЭТОМ ФОРУМЕ