Как Вы понимаете слово МУДРЕЦ?

Самурай Мыслитель (6186), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
оксана шумилина Мастер (1341) 17 лет назад
человек проживший на этом свете не один десяток лет, самостоятельно мыслящий (думающий) и повидавший многое!!!
Остальные ответы
FRS Профи (530) 17 лет назад
Мудрец - это пожилой человек, который много повидал в своей жизни и старается помочь советом другим людям, основываямь на жизненном опыте.
надежда ермишина Просветленный (37441) 17 лет назад
Мудрец-тот , кто многое сказать умеет кратко и ясно))
Elya Goroshnikova Просветленный (45804) 17 лет назад
О мудрец! Если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураком.
Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг.
Источник: Омар Хайям
Александр Божанов Мыслитель (6320) 17 лет назад
Мдрец - человек понимающий, что мудрость приходит не со знаниями, а с годами.
Марина Просветленный (28792) 17 лет назад
дурак не учится на ошибках, умный учится на своих ошибках, мудрец учится на чужих ошибках
Кот Воландов Мудрец (13124) 17 лет назад
На проекте? - Эта человек который фсех e-mail
Змей Искуситель Мыслитель (9662) 17 лет назад
мудрец похож на малого заново родившегося человека, а немудрец на старца который устал от себя от жизни и от мира, а настоящий мудрец знает что говорит и к чему все это может привести
Пользователь удален Гуру (4753) 17 лет назад
Мудрец, настоящий - это тот, кто обретя определенный опыт, не станет его выставлять как единственно правильный вариант прожитой жизни!
Пользователь удален Профи (550) 17 лет назад
Человек у которого большой жизненный опыт, и который дурного не посоветует.
Fregatbek Dj Dilov Мудрец (11498) 17 лет назад
Мудрец - это человек высокого ума и большого жизненного опыта, как правило за его плечами не один десяток лет... .
BellaNelly Мастер (1008) 17 лет назад
Мудрец, мудрый человек. 1.обладающий большим умом (мудрый старец), 2.основанный на больших знаниях опыте. На всякого мудреца довольно простоты (пословица о том, что и умный может ошибиться, может быть обманут).
Источник: Ожегов С. И. Толковый словарь русского языка.
alanho ohnala Знаток (453) 17 лет назад
Мудрый не мудорствает. а созерцает
karmen_s Мастер (2241) 17 лет назад
Человек, который знает, что говорит, одновременно это понимает и живет в соответствии с тем, что говорит.
viorina Мастер (1076) 17 лет назад
Мудрец-старый пожилой человек, который много увидел в жизни и знает очень умные мысли разных народов.
Ольга Смирнова Гуру (4706) 17 лет назад
Когда мне очень сильно нужно поступить мудро (в моем понимании) я сначала задумываюсь на тем, как бы мой отец поступил в аналогичной ситуации. Очень много полезного сделал для меня мой отец, я считаю его мудрецом и зачастую делая такую проекцию, вспоминая жизненные принципы и позиции моего отца, это выручало меня. Тот кто умеет задуматься над последствиями (далекими и близкими) своих и чужих действий - тот для меня мудрец. Очень простые примеры: не пей много воды в дорогу, но с собой возьми обязательно, если есть правила дорожного движения - соблюдай, твое поведение - руководство к действию для детей, не лги - забудешь что наврал, стремно будет, а ложь все равно откроется...
Анна Зарницина Гуру (4558) 17 лет назад
МУДРЕЦ - сокрашенно МУДРЫЙ СТАРЕЦ, я так всегда думала.... А как правильно???
Юлия Гуру (4327) 17 лет назад
Мудрец говорит просто о сложном, неуч - сложно о простом.