В чем разница? socket 1156 vs 1366?
И какой лучше выбрать?
если ты сейчас не собираешься ставить процессор, стоимостью более 1000$, 2-3 видеокарты и 24Гб оперативки, то собирать платформу на 1366 сокете нет смысла...
собственно смотри в чем вся соль.
Лично у меня сейчас мамка Asus P7P55D (1156) с процом Intel Core i5 Clarkdal.
И в полне хватает. Комп не тормозит совсем когда я играю в разные игры, работаю с кучей прог одновременно. Да, и когда выбирала что купить i7 (1366) и i5 (1156) выбрала i5 ибо разница в цене соответственная, а по производительности почти ее нет.
А вот если брать проц Intel Core i7 Extreme Edition Bloomfield (40 косарей в среднем) , то разницу между i5 и им ты почувствуешь :)
Я лично не жалею что выбрала i5
ПС Intel в 2010 году выпустит i9 (1366)
сокеты разные! ну а так все зависит какой процессор хотите купить! например i7 750 держит socket 1156 а вот i7 920 держит 1366 конечно ж 2 будет производительней
В количестве контактных площадок, я полагаю.
А выбирать надо не сокет, а процессор.