насколько вредно носить линзы??

Elena Karpova Мудрец (19931), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3264) 17 лет назад
вообще вредно, через несколько лет ношения может развится синдром сухого глаза из-за недостаточного поступления кислорода к роговице
это проявляется в том, что копиляры прорастают от перифирии к центральной части роговицы, для снабжения этих участков кислородом

Вообще если близорукость стабильная, надо делать операцию - Lasik (рекомендую)

для Да-ня - все линзы, даже о которых Вы говорите, не являются проницаемыми для кислорода на 100%
Источник: свой опыт
Остальные ответы
Help! Просветленный (36485) 17 лет назад
они сушат оболочку глаза
Tina Знаток (364) 17 лет назад
говорят от них портиться зрение. Но у меня оно даже улучшилось (1 ношу с декабря)
Svetlana Мыслитель (5298) 17 лет назад
Сосвем не вредно. Я ношу уже много лет и зрение не ухудшается. Надо только вовремя их менять.
MiK SeD Знаток (376) 17 лет назад
долго вредно носить. в глаза не поступает кислород и что-то там прорастает -- жуть вообщем. ((((
надо операцию делать лет в 25-27... и ничего не носить))
Gertruda Профи (601) 17 лет назад
smotrj kakie linz'....b'vayt dlitel'nogo noshenij,a b'vayt dnevnogo....dlitel'nogo nos't' komfortnee,a tak vrode net problem....j nashu linz' mnogo let....i eshe,est' novogo kachestva linz' kotor'e "d'shat"....
Helenka!!! Гуру (4655) 17 лет назад
Вроде бы не вредно, я ношу год, ухудшение пока не почувствовала, и маман моя уже больше 13 лет носит!
KISOLDA Гуру (4837) 17 лет назад
Попробуйте провести аналогию.... Если Вам в глаз попадает соринка, что Вы делаете? Конечно же, Вы ее пытаетесь достать. А линзы Вы сами вставляете в глаз. Думаю, естественной реакцией Вашего организма является отторжение постороннего предмета. Делайте выводы.
P.S. Сейчас столько красивых оправ, Вы обязательно что-то себе подберете.
Инга Андриади Знаток (456) 17 лет назад
Если соблюдать все правила гигиены при ношении, то никакого вреда не будет.
Дарья Мастер (1875) 17 лет назад
Это не вредно, если соблюдать все предписания. А насчет кислорода, чт омол, не проникает, то это смотря какие линзы. Сейчас в этом направлении так долеко ушли техноглогии, что можно носить линзы целый месяц неснимая. У меня такие. Дискомфорта вообще не чувствую. Еще оч. хорошие однодневные линза от Джонсон
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 17 лет назад
я ношу линзы шестой год. постоянно нужно следить за роговицей, посещать офтальмолога раз в год-полтора. пока у меня всё отлично, тьфу 3 раза. нельзя их носить длительно, более 10 часов в сутки. в выходные, если никуда не иду, то ношу очки