чем отличается

Kirill Govoruhin Мудрец (13281), закрыт 17 лет назад
гражданский брак от официально-зарегестрированного
и какой лудше ?
Лучший ответ
йагупоП Мыслитель (6679) 17 лет назад
гражданский брак - это и есть официально зарегистрированный, но не благословленный в церкви.
Остальные ответы
НиПаСлУшНаЙа Йа Оракул (89407) 17 лет назад
лучше ни тот ни другой, все одинаково
Марина Александрова Мыслитель (7597) 17 лет назад
Гражданский - все то же самое, только без штампа. Если люди счастливы, то он (штамп) особой роли не играет.
Елена Гуру (4485) 17 лет назад
по мне так ничем, жили гражданским, зарегистрировались, ничем не отличается)))
Софья Паскаль Гуру (3560) 17 лет назад
в идеале - ничем не отличается. При официально зарегистрированном проще имущество потом делить.
инна дерий Гуру (4142) 17 лет назад
та ОБА они БРАКИ !!!:0)))))))))))))))))))
NATALY Мыслитель (8271) 17 лет назад
ответственность и некоторые юридические права и обязанности. для кого-то это несущественно. а я думаю, что брак должен быть зарегистрированным, чтоб хотя бы дети были законом защищены
Anya Гуру (3299) 17 лет назад
Отличается преимущественно юридическим статусом сторон (мужчины и жены) . А лучший брак - тот, который счастливый.
Светлана Искусственный Интеллект (224645) 17 лет назад
Для любви это не имеет значения! А вообще в наше время лучше официально и с контрактом!
Andrew Potashkin Гуру (2756) 17 лет назад
Это всё зависит от людей. Некоторые в гражданском браке по 70 лет живут, а другие в офицеальном и месяца прожить не могут...; -(
Елена Рыжова Мудрец (14682) 17 лет назад
Без разницы от штампика в паспорте еще не кому лучше не становилось, но почему то мы женщины с упорством носорога стремимся к этому, это у нас в крови.
Екатерина Галкина Просветленный (34247) 17 лет назад
гражданский брак на мой взгляд лучше! по крайней мере надоели друг-другу разошлись полюбовно! а при официальном браке надо пройти очень унизительную процедуру как развод !
Kapystik Мастер (1758) 17 лет назад
Гражданский брак, это и есть тот самый брак, который со штампом в паспорте. А вот в церкви, это уже совсем другое!! ! А если просто живете, то это называется сожительство! ;)
Пользователь удален Профи (901) 17 лет назад
гражданский брак, он проще, но обычно крепче, но если есть дети то конечно нужен официальный брак.
Корнелий Гуру (4474) 17 лет назад
Гражданский - официально зарегистрированный брак в ЗАГСе.
Церковный - брак "оформленный" церковью. Не бействителен без регистрации в ЗАГСе.
Без регистрации - это сожительство.
"-" зарегистрированного брака: Не съебешься просто так.
"+" - Не съебешься просто так. Имущество совместное. Проще говоря никто не отберет имущество - так как онло принадлежит обоим.
Если вы все таки друг другу верите и не собираетесь разводится через год, то регистрируйте. А если не уверены - не стоит.
Elya Goroshnikova Просветленный (45804) 17 лет назад
Очень индивидуально. Вы имеете право на личный выбор
Алена Гуру (3633) 17 лет назад
Пока нет ребенка разницы нет, когда ребенок есть то лучше зарегестрироваться.
LAV Гуру (2913) 17 лет назад
рыба свежая, рыба свежемороженная.. . какая лучше ?..она и в Африке-рыба
Юлёк Мудрец (13445) 17 лет назад
с юридической точки лучше. все имущество пополам делится и на ребенка алименты потом можно спросить
Пользователь удален Знаток (432) 17 лет назад
мой муж говорит, что когда наша дочь вырастет и начнет понимать, то посчитает время от регистрации брака родителей и своим зачатием, и будет гордиться, что роилась в законном браке, что родители ее очень хотели и планировали ее рождение.