Подушка безопасности лопнула при аварии,

wazirow rustam Ученик (236), закрыт 17 лет назад
Подушка безопасности лопнула при аварии, можно ли подать суд на производителя авто, и какие юр действия проводить.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (926) 17 лет назад
конечно можно!!!Даже нужно!!!А с юридическими действиями в подобной ситуации любой адвокат справится!!!!
Остальные ответы
Alex Мыслитель (6448) 17 лет назад
да, миллионный иск! Вперед
Uliss Просветленный (42589) 17 лет назад
а что за машинка то? Вполне возможно что по задумке она и должна была лопнуть, проконсультируйтесь с производителем
Alerte! Мудрец (12359) 17 лет назад
Ничего не ясно. Что за авто? К каким последствиям привело то, что она лопнула.. .
Не исключено, что автомобиль старый (как у нас любят завезти из-за границы то, что уже некондиционно изначально) , не проходил необходимого техобслуживания, в т. ч. замену подушек по истечении срока службы старых.
А последствия каковы? Это же нужно, чтобы был серьезный ущерб здоровью, чтобы предъявлять претензии. И собирать чеки от врачей, из аптек.. . моральный вред можно выдумать, хотя он сложнодоказуем. И главное, доказать нужно будет, что в случае, если бы подушка сработала, как подобает, не было бы такого вреда здоровью.. . что сидели именно на том месте, где она не защитила и т. п. Так что сложно что-то утверждать...