здравстуйте!

grig_94@mail.ru дубцова Ученик (123), закрыт 17 лет назад
здравстуйте!
у меня вопрос следующего характера, в 2006 году был заключен договор, соответственно он закончился и мы отправили новый бланк на 2007 год второй стороне на оформление, они его долго рассматривают до сих пор не отдали, но случилась ситуация приведенная к неустойке, мы ее выставили. но они ее не принимают. говорят т.к. договор не заключен авось и ныне там, но я ведь знаю что согласно законодательству, старый договор действует до заключения нового, но ни где это не могу прочитать, может подскажете где такое написано может я не права, что мне делать с пенями
Лучший ответ
Alerte! Мудрец (12359) 17 лет назад
Боожеее!
А о каком договоре, собственно, идет речь?
Основной набор договоров (купли-продажи, аренды, ренты, поставки, строит. подряда и т.д.) есть в Гражданском кодексе РФ. Если, напр., трудовой договор - в Трудовом кодексе... всего не перечислить.
Источник: Невозможно ответить на вопрос
Остальные ответы
Наталья Знаток (260) 17 лет назад
В старом договоре должно быть указоно, что если претензий у сторн нет , то договор прологируется на следующий "временной отрезок"