При загрузки ОС, система пишет, ошибка загрузки системы.

лариса бокова Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Собрал системник, начал устанавливать Винду, дошёл до пункта, отформатировать файловую систему, примерно на 15% системник вырубился, заново включаю, собщение -ошибка загрузки ОС-,а переустановить с диска теперь не получается, через биос тоже диск не запускается. В чём проблема или ошибка, какие у кого мысли, советы?
Дополнен 13 лет назад
В общем ни операционка не запускается, ни установочный диск...
Лучший ответ
yjgjgdjdjd Мыслитель (9673) 13 лет назад
Сбои на этапе инсталляции Windows XP могут быть вызваны самыми разными факторами, начиная от некачественных модулей памяти и заканчивая фазами Луны. Стандартные, универсальные рекомендации в таких случаях таковы: отсоедините все периферийные устройства кроме видеокарты, например, сканеры, стримеры, съемные накопители и др. Отключите в CMOS Setup все интегрированные устройства. Откажитесь от разгона (разгон системы — главный враг программы установки Windows), в CMOS Setup установите безопасные параметры — «BIOS Default». Обновите BIOS.
Однако не всегда это срабатывает, существует целый ряд сбоев, требующих индивидуального подхода. Например, во время установки Windows, на ее текстовом этапе, могут появиться сообщения о том, что требуемый файл потерян, поврежден или его не удается скопировать с дистрибутивного диска. Если пропустить копирование такого файла, сообщение появляется снова для каждого копируемого на диск файла. И дело тут обычно не в испорченном компакт-диске Windows, как думают многие пользователи. Такая проблема возникает, если буква диска для привода типа Iomega Jaz или любого другого съемного диска предшествует букве раздела, на который производится установка Windows. Решение в данном случае простое — временно удалите съемный диск. Однако, похожий сбой, как ни странно, может вызывать и сбойная оперативная память, в этом случае надо попробовать в настройках CMOS Setup установить более щадящие режимы для памяти (частоты, тайминги и прочее) , либо временно заменить модули памяти на заведомо надежные — некачественная память встречается очень часто.
Нередко программе установки ОС «мешает» включенный режим DMA для дисковых контроллеров: система просто теряет жесткий диск во время инсталляции, появляются сообщения о неустранимой ошибке. Для того чтобы исключить вероятность такого сбоя проверьте настройки в CMOS Setup: установите «BIOS Default», а также пункт «DMA default» (то есть отключите режим UDMA, либо вообще установите режим PIO), отключите антивирусную защиту, отключите управление питанием. Подключите жесткий диск на первый канал первого IDE-контроллера и проверьте правильность установки перемычек MASTER/SLAVE для всех дисков. Не устанавливайте никаких других дисков на тот же шлейф, где находится жесткий диск, на который устанавливается система. Попробуйте заменить шлейф, или заменить 80-проводниковый шлейф на 40-проводниковый — иногда и это помогает. Переразбейте диск заново утилитой FDISK и отформатируйте его — бывает, что после некорректного разбиения диска утилитой Partition Magic система отказывается с ним работать. Если в системе присутствует SCSI-контроллер, проверьте, правильно ли установлены терминаторы на шине, правильно ли установлена скорость шины и обновите драйвер контроллера. Вообще, при использовании SCSI, RAID контроллера или просто дополнительного дискового контроллера необходимо заранее подготовить дискету с драйверами от его производителя — без нее система также не сможет получить доступ к диску.
Остальные ответы
Сергей Васильев Мастер (1866) 13 лет назад
похоже проблема с биос. попробуй вытащи батарейку.
mvt Мыслитель (9201) 13 лет назад
не, ну я все могу, но телепатическими способностями не обладаю
Ильдар Мастер (2451) 13 лет назад
заново поставть на форматирование, а потом установи. В чем проблема то, не ясно...
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169219) 13 лет назад
ПРОВЕРЬТЕ БЛОК ПИТАНИЯ - занижено напряженик 12 в
kugelblitz Искусственный Интеллект (119366) 13 лет назад
оперативка мозги парит обычно так - сами планки целы но гре то на матери чтото крякнуло и нема сигнала тама-попробуй если есть старое железо совместимое- там по очереди запусти запчасти - и мать голую без всего включи к монику и позырь как биос работает- если мать жива где то комплектующие щалят
A//x Просветленный (38013) 13 лет назад
Открывай мануал матери и мотри все ли воткнул правильно?
Системник звуки издает какие? если да то гугли.. Звуки системника
Сбрось биос на заводские ..
Посмотри память планки ..поменяй местами попробуй. .
Проверь куллер на проце.. термопасту мазал?