А что такое антисемитизм?

Wolf Zero Профи (796), закрыт 17 лет назад
Что такое антифашизм или антисионизм я понимаю. А анти-семитизм? Неприятие семени? Какого семени? Гречичного, коноплянного,... Какого?
Лучший ответ
Остальные ответы
ОСА Мудрец (13181) 17 лет назад
Семиты - евреи и арабы. Соответственно, антисемитизм - это непримиримое отношение к ним.
Тайга Мудрец (18377) 17 лет назад
Неприязнь к евреям, вызванная завистью ;-)
Vilho Просветленный (24329) 17 лет назад
Антисемитизм — идеология враждебного отношения к евреям как к этнической или религиозной группе, проявляющаяся в преследовании, унижении, насилии, нагнетании вражды и неприязни, дискриминации и нанесении ущерба по отношению к личности, общественной группе или части населения, по признаку принадлежности к еврейскому народу или из-за еврейского этнического происхождения и/или религиозной принадлежности к иудаизму. Неприязнь и отвращение к евреям — юдофобия, разновидность ксенофобии. В настоящее время слово обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, но не к другим народам семитской группы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антисемитизм