Чем объясняется разница в объеме для файлов, имеющих разный графический формат?

MAX Мастер (1038), закрыт 13 лет назад
Чем объясняется разница в объеме для файлов, имеющих разный графический формат? Заранее спасибо =)
Лучший ответ
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223253) 14 лет назад
Разные способы представления и кодирования изображения. Это если вкратце.
Если подробно - курите инет.
Остальные ответы
Неизвестный Человек Просветленный (31555) 14 лет назад
разные графические форматы используют разное количество цветов и разные технологии их сохранения. Это и влияет на размер.
Петр Селиванов Профи (712) 14 лет назад
bmp, например записывает, точный цвет каждой точки, а jpg областями заполняет цвета. В gif используется неполная цветовая гамма и поэтому легко заменяется меньшим количеством символов те байтов.
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (349396) 14 лет назад
чем выше разрешение и качество и цветность тем соответственно размер больше это относится ко всем сжатым и не сжатым изображениям
Тяпа Искусственный Интеллект (212150) 14 лет назад
Мало того, изображение может быть векторным и растровым, там вообще комп по-разному описывает изображение. Если надо нарисоватьчерный квадрат - рисуйте в векторах, он будет копеечный.