как правильно измерить кровяное давление тонометром?

Пользователь удален Ученик (106), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626187) 13 лет назад
сейчас тонометров-море.... можно просто приложить и все....
Persik Ко Мыслитель (6636) 13 лет назад
каким, автоматическим просто, в инструкции все написано, а каким измеряют врачи, то вам будет сложно....
Мария Мудрец (16533) 13 лет назад
При измерении давления механическим тонометром манжету надевают на плечевую часть левой или правой руки и начинают нагнетать воздух в манжету. Воздух нагнетают до тех пор, пока Кровяное давление воздуха не станет большим предполагаемого верхнего давления. Затем прикладывают стетоскоп к внутренней части локтевого сгиба и начинают спускать воздух из манжеты. В тот момент, когда Кровяное давление воздуха в манжете достигнет систолического давления, в стетоскопе начинают прослушиваться характерные щелчки. Момент окончания щелчков (у детей — резкого их ослабления) соответствует нижнему давлению. То есть прибор работает таким образом, что когда Кровяное давление в манжете превышает Кровяное давление крови, манжета пережимает артерию. В момент, когда Кровяное давление в артерии превышает Кровяное давление в манжете, артерия резко распрямляется, это распрямление и слышно как щелчок.
Даша Жу Мыслитель (5020) 13 лет назад
В принципе, так, как описала Мария. А если уж совсем просто, то надеваете манжету, нагнетаете грушей воздухприблизительно до 170-180, начинаете медленно спускать создух и внимательно слушать. Запоминаете давление, которое показывает при первом слышимом ударе и при последнем. Для себя лучше выбирать тонометры со встроенным стетоскопом. Это механика.
Автоматика действует проще. НО.. . Тут много ньюансов. Говорить нельзя, закапывать в нос нельзя, пить кофе нельзя, закидывать ногу на ногу нельзя. Лицам с мерцательной аритмией тоже нельзя.
Ваш выбор