Зелёный чай при гипертонии не понизит давление ведь там кофеин есть?

таня комарова Просветленный (48127), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 17 лет назад
Вы намерены убирать следствие или избавиться от причины.
Организм поставлен в такие условия, повышает давление, чтобы протолкнуть кровь по кругообороту. Уберёшь причины, избавишься от проблем с давлением.
Эффективно не лечить, а почистить организм, системно 100% натуральной программой Коло вада плюс. И не раз. Промоются почки, восстановится водный режим. В рацион добавить надо ферменты, для разжижения крови - Ассимилятор.
Восcтанавливать кислотно-щелочной баланс в организме, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день(Алка майн).
Ничего лечить не надо. Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов, забиты почки, вязкая кровь, сердце работает с надрывом, чтобы пропихнуть кровь снизу вверх, кровь с нерасщеплёнными белками.
Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов...к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, экземы, рождаются кисты, разрастаются кости...
пиши
Остальные ответы
Кот Воландов Мудрец (13124) 17 лет назад
Смотря какой чай. Не должен в принципе
Vkysia Мастер (2227) 17 лет назад
кофеин ПОВЫШАЕТ давление! Гипертоникам зеленый чай, как и кофе не желательно. А вот ГИПОтоникам сколько влезет.
Источник: мой гениальный мозг
rodina-n Мастер (1447) 17 лет назад
В зеленом чае большое количество кофеина. Это вещество расширяет сосуды, улучшает кровоснабжение и обеспечивает кислородом головной мозг. Поэтому после чашки зеленого чая наш мозг начинает усиленно работать, пропадает чувство усталости и сонливости. Но тонизирующий эффект кофеина через некоторое время ослабевает и тонус сосудов снижается, а значит, снижается и артериальное давление. Поэтому зеленый чай хорош для гипертоников.

Многие люди, у которых пониженное давление (гипотоники) , заблуждаясь, пьют несколько чашек зеленого «зелья» и совершают ошибку. После кратковременного повышения давления и улучшения самочувствия, состояние их ухудшается.

CHANEL Мыслитель (6436) 17 лет назад
зеленый чай его нормализует
Natali Мудрец (10581) 17 лет назад
Зеленый чай давление понижает, проверено на собственном опыте, а когда я завариваю зеленый чай с пакетиком боярышника еще лучший эффект.