Гарри Потер. Глупость или приятная иллюзия??

Маруська Ученик (246), закрыт 17 лет назад
Моя племянница читает эту книгу неотрывно! ! А я не знаю, как к этому относится!
Лучший ответ
Со/\нце Знаток (487) 17 лет назад
Гарри Поттер из тех книг, которые приятно читать. Я читала сама (сначала вслух - брату). Брат тоже "подсел". Это, конечно, не Буратино или Красная шапочка. Но если это дает детям возможность читать, то, скорее всего, это все-таки приятная иллюзия.
Остальные ответы
Red Мастер (1052) 17 лет назад
попробуйте прочитать, появится общие темы для разговоров.
Афонасий Петрович Знаток (375) 17 лет назад
у фентези наверное есть свои поклонники
Пользователь удален Мастер (1145) 17 лет назад
мОЙ МЛАДШИЙ БРАТ ТОЖЕ ЕГО ЧИТАЕТ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР!я ДУМАЮ ЧТО гАРРИ пОТТЕР ФУФЛО!вОТ!
Павлова Наталия Мастер (2404) 17 лет назад
По-моему, это просто хорошая детская книжка. Дети вообще читают понравившиеся книги долго, находят что-то созвучное своей жизни и своим проблемам. Попробуйте прочитать ГП сами, можем быть втянетесь эту, пусть в сказочном антураже, но по сути вполне реальную детскую жизнь
Daini Мыслитель (7392) 17 лет назад
А что плохого в том, что ребенок читает любимую книжку? Мне кстати тоже нравится. Эти книги не хуже и не лучше других. Так что нормально надо относится
Sysoy Мастер (1932) 17 лет назад
Честно. . книги ни одной не прочитала. А фильмы интересные, брала посмотреть у младшОй сестрёнки.
А племянница одну и туже книжку по неск-ко раз читает?
Если попробовать подсунуть ей что то другое.... все равно ведь надоест... .
а если из двух зол - читать что то всегда лучше, чем ничего не читать: речь будет грамотная, писать красиво будет (сочинения в школе)
Maria MAGDALINA Гуру (3411) 17 лет назад
мне очень нравится эта книга....
Van Lex Мастер (1971) 17 лет назад
А мне нравится. Несмотря на скорые 20 лет, перечитала все книжки про Гарри, пересмотрела все фильмы и переиграла во все игры.
Мне очень нравится ощущение волшебства и сказки в этих рассказах. Но больше всего мне нравится, что в общем-то это книга про дружбу, большую и крепкую, про то, что надо уметь противостоять злу.
И вообще, очень приятно, что племянница именно читает книгу, а не смотрит, например фильмы. Сейчас мало читающих детей, так что хотя бы за это Джоан Роулинг можно ставить памятник, что она вновь вернула детям желание читать.
И вообще, мой вывод - эта книга плохому не научит, пусть читает и получает удовольствие :))
Пользователь удален Профи (777) 17 лет назад
Глупость. наш емец лучше пишет
Пользователь удален Ученик (246) 17 лет назад
Гарри Поттер - это приятная иллюзия. Мне скоро 17 лет, но я прочитала все 6 книг и с нетерпением жду 7, на самом деле, когда начинаешь читать, затягивает не по-детски.
А насчет племянницы....что плохого? Я думаю, что ничего, это очень добрая поучительная книга, которая учит дружить, общаться со сверстниками, по-моему тебе надо быть двумя руками ЗА, чтобы она продолжала читать!!!
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 17 лет назад
Загляни в мой блог. Там есть "развернутый" ответ на твой вопрос!
T-Cat Оракул (53747) 17 лет назад
Глупости там нет совсем. Хорошая книга и не пустая сказка.
Мой сын тоже читает непрерывно по кругу шесть томов:) Я пока только два раза перечитала, с удовольствием,к стати.
Micrafania M Просветленный (21746) 17 лет назад
Относись спокойно, что ж тут плохого? Отличная книга!