Комп. жаргон - что значит "баян"?

name Мыслитель (5664), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Изабелла *** Гуру (4077) 14 лет назад
Это значит - старье! ))))
vvvv vvvvvЗнаток (371) 8 лет назад
Дура
Остальные ответы
Донна Роза Дальвадорец Гуру (4621) 14 лет назад
Баян - не новая история, старая шутка))
денис набиулин Знаток (347) 14 лет назад
Баян (также: боян, байан и др. ) — жаргонное слово, используемое для обозначения повторно опубликованной шутки или информации. При этом, в классическом понимании, информация должна быть повторно опубликована в том же самом источнике (например в том же самом форуме, или даже в том же самом разделе форума) . Иными словами, репост (копирование информации из одного источника в другой) , бояном в классическом понимании не является.
Snake043 Snake043 Гуру (3170) 14 лет назад
Это скорее не компьютерный, а из жаргона падонкаф. Бая́н, боян, бойан, бaянчег (превед-эрратив) , кана́ццкий баян, рваный кана́ццкий баян, [:]||||||||||[:]
или [:]\/\/\/[:] (смайл) — осуждающая реплика, говорящая о том, что «креатив» (см. ; т. е.
пост/шутка/рассказ) является копией другого (зачастую давно всем известного) . Например, «Баян.
Было год назад» . Происхождением баян обязан регулярному появлению на сайте anekdot.ru
(http://anekdot.ru) (с 07 марта 1999 года в рубрике Остальные новые анекдоты
(http://v2.anekdot.ru/an/an9903/x990307.html#4) ) и других подобных бородатого анекдота «Хоронили
тёщу, порвали два баяна» . Позднее «баянами» стали называть все повторные анекдоты и постинги.
Выражение «канаццкий баян» (то есть «канадский» ) изначально относилось к регулярно
всплывающему в различных форумах и конференциях рассказу Дневник канадского эмигранта/Канада
(http://gold.auto.ru/autoru/articles/40.html) .