Обясните пожалуста что лутше? что сильнее V12 или W12 и почему?

Дополнен

ТАК ПОЧЕМУ считаетса что W12 сильнее V12 ???а машина намного дороже чее V12.

Всё таки W12 будет пободрее. Во-первых, это достаточно новая технология, во вторых двигатель компактнее, в третьих коленвал у таких двигателей короче, поэтому центробежная сила меньше, следовательно меньше износ (больше ресурс) , масса двигателя меньше, а посему больше скорость и меньше расход =-) Но если серьёзно, то разница в 2-3 л. с. и 10-12 кНм не стоит этой разницы между двумя моторами.

А почему одно сильнее другого? Или лучше? W12 просто компактнее.

а V12 бывает?

W12 компактнее и мощнее традиционных V12 и дешевле в производстве

странно!!