Куда устанавливается .Net Framework, при установке нельзя выбрать каталог и не показывает куда устанавливает

Дополнен

где все исполняемые файлы пакета особенно компилятор С#

Это системный компонент и устанавливается он в папки Windows и System.

C:\Windows\Microsoft.NET\Framework

Правда знать этот каталог не нужно. Эти библиотеки регистрируются в системе. И являются частью операционной системы. С их помощью работает программное обеспечение.

Поменять этот каталог всё равно что изменить путь C:\Windows\system32 и чего либо этим добиться.