Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

МУДРЕЦ... А какого он рода...? Мудрец.. Как то обтекаемо.. Ваши домыслы, уважаемые!

Самурай Мыслитель (6167), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (648) 15 лет назад
"Мудрые молчат, поэтому глупые могут сойти за мудрых, если будут молчать."
Царь Соломон

"Причина, по которой реки и моря получают дань от сотни горных потоков, заключается в том, что они находятся ниже последних. Благодаря этому они в состоянии господствовать над всеми горными потоками. Точно так же и мудрец, желающий быть выше людей, ставит себя ниже их."
Лао-Цзы

Мудрец - тот, кто ищет истину. Не тот, кто НАШЕЛ истину, а тот, кто ИЩЕТ ее.
Остальные ответы
POKAHONTAS Мудрец (15629) 15 лет назад
согласна... все это как-то неопределенно.. А вот Цердум - уже посерьезней будет и звучит по-мужски.
Тара Просветленный (24345) 15 лет назад
Когда человек доходит до такого состояния, конечно я не имею ввиду Мудрецов , Гуру и Просветленных, что здесь, на проекте, он перестает быть какого-либо рода. Просветление - внутренняя природа любого человека. К роду она вообще не имеет отношения.
Юлия Гуру (4327) 15 лет назад
А разве важен род, возраст, образование, уважаемый? Главное то, что мудрость способна осветить ночь, а глупостьспособна омрачить день. И ни чего обтекаемого-все зависит от восприятия человека мыслей других, кто-то их принемает, а кому-то они не приемлемы.
Secret Искусственный Интеллект (899245) 15 лет назад
Мудрец - тот человек, который знает , где ключи от истины
Он познал жизнь и умеет выйти из своей скорлупы и указать каждому
то место, где тот отыщет гармонию. Он познал ПУТЬ.
Ему уже не надо ничего производить, он работает на уровне Образов
и СЛОВА!
Пользователь удален Ученик (157) 15 лет назад
Все равно кто мужчина или женщина
Это тот человек который никогда ни на кого не обижается потому что он понимает, почему люди так поступают .
Я бы очень хотела бы стать мудрецом
Надежда Оракул (59894) 15 лет назад
я согласна с Селеной, вроде бы и хочется что-то добавить, но настолько емкие понятия использованы, что лучше я просто присоединюсь к ее мнению
Volody dobrinin Гуру (3310) 15 лет назад
прошу прощения месье самурай, но зачем вам чужие домыслы? хотите правду? мудрец - мужского рода. именительный падеж. про женщин говорят: мудрая женщина. а если по буквам, то знающий смысл перемен (м), связь их с прошлым (у), вдохновляющий на деяния (д), понимающий о разрушении любви и ее ценности (р,е,ц).
Анна Профи (950) 15 лет назад
мудрец этот тот, кто никогода не нервничает! мечтаю об этом...:)))
Элвис Пресли Мастер (1285) 15 лет назад
Мудрец не зависит от пола
Светлана Воловичева Мудрец (18089) 15 лет назад
Мудрец...Философ...-род мужской!
С бородкой...Лысый! Вот такой!
А в Интернете- это слово ...
....Обозначает женщин! Что такого?
Умны ведь женщины порой,
Хотя не ходят с бородой!
Андрей Мастер (1556) 15 лет назад
Все просто.
Мудрец - мужского, мудрило и мудрище - среднего, мудрёха - женского.
Похожие вопросы