АРМИЯ НАЛОГИ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ? Интересно Ваше мнение.

lesha_dorensky@mail.ru Профи (919), закрыт 17 лет назад
Хотелось бы провести нечто вроде опроса)))
Народ вот скажите что сделало государство лично для НАС, НАРОДА. Почему мы должны идти в армию, платить налоги, что-то отдавать своей родине?!?!Обидно, до слез обидно что государство не дает нам, по сути мы сами есть это государство!!!!ничего, а только требует, требует и еще раз требует. На данный момент в стране творится правовой беспредел, БЕЗЗАКОНИЕ!!! Вся власть сосредоточена в руках людей которые далеко не являются "патриотами" своей страны, им надо лишь поиграть в большую политику, этакую игру для взрослых дяденек с большими кошельками, огромными связями и кучей неутоленных амбиций. Напишите свое мнение, очень интересует мнение других людей по этому поводу.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (21988) 17 лет назад
Увы, доля истины в таких рассуждениях есть и она достаточно велика. Государство, как необходимый для общества институт, выполняющий для него важные социальные функции, в России функционирует из рук вон плохо и крайне неэффективно. Фактически государство узурпировано узкой группой людей и действует в их собственных (личных) интересах - это отличительная черта всех тоталитарных режимов с древнейших времен. Что поделаешь - вот такая Россия отсталая страна, несмотря на все ее несметные природные богатства. Остается только ждать - должно смениться пара поколений, и все встанет с головы на ноги, не сомневайтесь...
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083456) 17 лет назад
Я никому ничего не должен - ни у кого ничего не отдалживал.
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Ты живёшь в обществе, пользуешься всеми благами удобствами, дорогами, транспортом и всем подобным. Поэтому налоги платить нужно, и долг исполнять нужно. Всё что тебе говорят нужно делать и принимать это со смирением. И в конце концов, помни, что даже тело, которое рядом с тобой, не твоё, и власти все подчиняются высшим властям, которые управляют всем с небес. Ты раб, а рабу нехорошо рассуждать о том, что не его дело. Как пел Тальков, жизнь - колесница, в которую ты сел, не нравится - можешь сойти.

А ещё Тальков пел: Этот мир несовершенный состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз. Этот мир не станет луше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем.

С тех налогов которые платим на самом деле не мы, так как и нам платят, и мы только отдаём то что получили, с тех налогов платят бюджетникам зарплату и пенсии - пенсионерам. Служа в армии, ты не только ничего не отдаёшь своего, а наоборот, получаешь питание и дела.
Пользователь удален Гуру (2664) 17 лет назад
И между прочем власть эту избираем мы! Вот и пожинайте плоды, а те кто хотел что то изменить, Прибалты например, живут другой жизнью
Пользователь удален Мастер (1885) 17 лет назад
Я от государства ничего не жду Родина и государство две разные вещи

Что заслужили то и имеете, так как расуждаете так и живете, измените сначала себя потом на государство пеняйте... Если человек считает что ничего государству не должен, вправе ли он обижаться на государство, которое считает что ничего не должно человеку

А хочу я воспитать детей своих, чтобы не были недовольны, тем, в чем сами виноваты, и жили по человеческим ценностям и православным, тогда может они своих детей воспитают также и через три -пять поколений что-то изменится