Наваял нетленку. Где её издать? :)

Федор Титарчук Гуру (4164), закрыт 17 лет назад
Написал несколько рассказов, есть черновик романа, даже разместился на сайте Самиздата.. . Может кто знает достойные издательства, которые работают с начинающими? Буду признателен...
Лучший ответ
Олёна Миа Гений (64091) 17 лет назад
Ты не указал жанр романа и город, где ты живешь. Предлагать надо конечно не рассказы, а "крупную вещь". Но если в общем случае, то.. .
Зайти на сайт - armada.ru издательства "Альфа-книга", она же бывшая "Армада". Там издают молодых писателей разных жанров - и детские книжки, и смешные, и фентези, и фантастика, и сборники рассказов и стихов.
Если фантастика, то в редакцию журнала "Мир фантастики", Многие авторы начинали с публикации в журналах: А. Беляев, А. Лукьяненко и др.. Есть и другие пути: выиграть литер// конкурс, найти спонсора ...
Потом универсальное издательство АСТhttp://www.ast.ru/doc/contacts Требования к авторам здесь http://www.ast.ru/doc/publisher/authors
Еще ЭКСМО, затем-www.ijp.ru - "Пролог", www.piter.ru, новое "Эра знаний"www.eraznaniy.ru. И еще поищи сам.
Предложи ВСЕМ издательствам издать книгу. НО - !-если откажут, не опускай руки. Попробуй выяснить причину - м б они печатают только детективы, а у тебя триллер или любовный роман или еще что. Попробуй предложить другому издательству, главное не терять веры в себя. Если же везде будут отказы, тогда стоит пойти поучиться на какие-нибудь литературные курсы .
И пиши, пиши. Верь в себя.
Остальные ответы
михаил Мастер (2186) 17 лет назад
С расказов дебютировать невозможно, издание где угодно кроме комерческого только портит реноме. В журнале мир фантастики за февраль давался список издательств и их требования, ничего лучше нет. Но учти там говориться в первую очередь о развлекательной литературе.
Дмитрий Мартынов Высший разум (121590) 17 лет назад
Современная издательская политика направлена на чрезвычайно широкий количественно и узкий качественно сегмент рынка. Сколько-нибудь серьёзная литература себя не окупает. Сегодня у Толстого, Достоевского, Т. Манна и Г. Гессе не было бы ни малейшего шанса, за исключением... ПИССа! Так называется у У. Эко "Писатель, Издающийся за Собственный Счёт". Сейчас любое, самое престижное издательство, с удовольствием напечатает кого-нибудь (при условии, что качество будет брэнду соответствовать). Это так, размышление по теме (и одновременно - собственный опыт),