Как расчитать декретные, если я проработаю только 3 месяца до выходав декрет?

Окся Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Я живу в Перми, с 01.07.2010 г. я устроилась на новую работу в Москве, будучи беременной на 16 неделе. Срок рождения ребенка начало декабря 2010 г., насколько я знаю в декрет мне выходить в 20-х числах сентября, т.е. я проработаю на новой работе около 3 месяцев. Если перейду на работу в качестве перевода, будет ли у меня засчитан стаж для расчета декретных с предыдущей реботы?
Лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110616) 13 лет назад
Если у вас стаж всего 3 месяца (до этой работы нигде не работали) то выплата за больничный будет не исходя из вашего среднего заработка, а исходя из МРОТ на 100%.
Источник: должность - начальник отдела кадров
Остальные ответы
Рой Комаров Мудрец (13477) 13 лет назад
Стаж засчитывается весь, со всех предыдущих мест. Сумма будет рассчитываться исходя из зарплаты за 3 месяца.
Анжелла Сукачёва Мудрец (15748) 13 лет назад
берем заработок за последние 12 месяцев. Вычитаем больничные, отпускные. Делим на 365. Умножаем на 140.
Получается выплата больничного
Ольга Мудрец (19294) 13 лет назад
Стаж тут не причем, декретные расчитываются всегда в размере 100% от стажа. Средний заработок за все время работы будет считаться.