как можно разогнать комп, помогите, а то я в этом деле чайник

Властелина_колец Мастер (2268), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Darth Blaster Мастер (1000) 17 лет назад
Ну тут двумя строчками не обойдёшься. . Вообщем надо залезть в биос материнской платы, и там потиходьку поднимать частоту FSB (можно также напряжение) . Возможно стоит поиграться с таймингами памяти. Но тут точно не получится сказать, пока вы не скажите ПОЛНУЮ конфигурацию своего компьютера. И обязательно надо позаботиться об охлаждении. Про разгон видеокарты - надо скачать RivaTuner. Подробнее - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Alexey Zhitnikov Мастер (1924) 17 лет назад
если биос позволяет.
разгонять можно в биосе, а некоторые мамки позволяют и программно. для некоторых есть родные программы разгона, для многих можно в инете найти проги...
не забудь сделать бэкап :)
Пользователь удален Ученик (199) 17 лет назад
Лучше всего обратись к спецу иначе потом в лучшем случае не запустится, в худше придется купить новый проц
Пользователь удален Ученик (132) 17 лет назад
Нужен биос особой конструкции. Для профессиональных людей.
Потом скачиваешь крякер инета и начинаешь крякать. Пока не накрякаешь гигабайт 200.
Николай Кирсанов Мастер (1111) 17 лет назад
Для начала стоит перестать быть в этом деле чайником. Можно почитать статейки вот тут.