маньяк хочет убить собаку

Света Павина Знаток (371), закрыт 13 лет назад
Помогите,к кому обращаться? 4 июля 2010 года житель г.Владимира ул.Красная горка Деревенцев [уличком улиц] накинулся с косой на нашу собаку,которая гуляла с моей мамой,только из-за того,что она лает,когда он ее дразнит.Распахал ей лапу до спины,ей сделана операция.Маме ударил палкой от косы.Пообещал все равно убить собаку.Помогите остановить маньяка.Я не знаю куда обращаться,что делать ведь милиция не занимается такими делами.
Лучший ответ
Элис Стриж Мастер (1646) 13 лет назад
Есть статья "Жестокое обращение с животными" - это во-первых. Во-вторых, было нападение с косой на человека (на Вашу маму) , следовательно можно как минимум расценивать, как хулиганство, нанесение телесных повреждений средней тяжести (если не поздно зафиксировать побои) . А тут его уже и за решетку упечь можно! Главное, нашлись бы свидетели.. .
И самое главное, на милицию тоже есть управа - есть надзирающие органы и за их деятельностью. Так что главное не сидеть сложа руки, а действовать!!!
Остальные ответы
Вопрос Вопросович Мудрец (12967) 13 лет назад
Пусть с мужиком гуляет... или пусть мама газовый баллончик или иное купит. Но действеннее первое
я Гуру (4425) 13 лет назад
ничего себе!! ! маму то он тоже ударил. милиция должна разобраться . это сосед? заявите на него. он искалечил собаку, следующей может быть человек
NRG Гуру (4786) 13 лет назад
Если собака большая - скажите "ФАС" и отцепите от поводка. я бы по голове дал...
Mini_Pinch Мыслитель (7649) 13 лет назад
как это не занимается?? А то, что он человека ударил?
А за жестокость по отношению к животному?
Аленка Просветленный (21366) 13 лет назад
почему не занимается? Собака-это простите ваше личное имущество.. а побои мамы нужно было снять.. и свидетели должны быть..
Шальной ангел Оракул (50132) 13 лет назад
Кто вам сказал, что милиция не занимается такими делами? Очень даже занимается.. . Кстати через суд с него можно снять за мральный ущерб и физичесские повреждения. Было бы неплохо, что бы кто-то со стороны записал на видео ролик как он собаку дразнит, что собственно оправдало бы поведение собаки.
Ленка Знаток (273) 13 лет назад
почему не занимается? У нас есть статья за жестокое обращение с животными! Возьмите справки у вет. врача, что собака действительно серьезно пострадала, сходите с мамой в травмпункт зафиксируйте побои которые он нанес палкой от косы. В онце концов соберите все справки и пишите заявление в суд!
Chuck Sailar Мастер (1741) 13 лет назад
если видишь человека с косой каторый хочет напасть на твою собаку, следует его убить... я бы так и сделал.... ментам скажешь что это была самозащита..
Галина долганова Оракул (54863) 13 лет назад
почему не занимается обязаны собака ваше имущество и по закону за причинение вреда вашей собственности ему дадут штраф а мама пусть сходит в травмпункт и зафиксирует удар ему еще и это зачтется
Amanita Просветленный (34155) 13 лет назад
Что значит не занимается? ! Человек напал на вашу маму, нанес ей травму (ее надо было зафиксировать в травмпункте или больнице - они д выдать справку-заключение о характере полученных травм) . По поводу собы: собака является вашим имуществом, он ранил собаку, тем самым нанес вам ущерб, кот может быть взыскан с него. Обращайтесь в милицию, к участковому, обязательно!!!
Евгеш@. Мыслитель (8660) 13 лет назад
Маме побои снять, и с ветеринарки справку об причиненых травмах.. .
Собака является частной собственностью.. .
Напишите на него заявление, пусть штраф заплатит.. . Может поутихнет.. .
Козел.. . Я думаю случись такое с моей собакой.. . Бедный был бы тот мужик.. . Муж бы ему точно репу хорошенько начистил бы...
Aleхey Smirnov Мудрец (10739) 13 лет назад
Что значит "милиция не занимается" ? Не хочит заниматься, будет правильнее.
Поступить можно разными способами.
1. Гулять с огнестрельным оружием (маловероятно, но все же)
2. Попросить друга (брата, и т. д. ) отхреначить этого мужика по взрослому. При необходимости повторять до полного усвоения урока.
3. Подать заявление в милицию (не обращая внимание на все их выступления) , обязательно получив талон-уведомление. Если милиция не чешется, начинать писать жалобы: МВД, прокуратура и т. д.
Если еще не поздно, обязательно зафиксировать побои.
Найти свидетелей нападения на собаку. Так же в милицию. Данный поступок подходит по УК РФ (Жестокое обращение с животными) .
Короче варианты действий есть. Только сидеть на месте не надо и ждать у моря погоды.
Удачи.
Guzlik Мыслитель (5561) 13 лет назад
Наймите кого-нить за деньги или попросите, если есть кого, чтоб его отдубасили хорошенько. Или купите пистолет пневматический. Но лучше чтоб отдубасили. И милиция должна заниматься такими делами. Напишите заявление, скажите, если не примут меры, пойдёте в вышестоящие инстанции. Но всё равно лучше пусть отдубасят его -козла!!!!
Вероника Профи (603) 13 лет назад
Собака ваше имущество -сосед причинил ему вред.
пусть платит за лечение и так далее.
пишите заяву.
ViNNy PuH Мастер (1194) 13 лет назад
в милицию обращайся, во-первых нанесение легких телесных повреждений (маме) , во-вторых жестокое обращение с животными.
Radioaktivnaja =^. .^= Мыслитель (9256) 13 лет назад
Вообще-то нападение с косой наперевес - это на самом деле классифицируется как попытка убийства, да ещё преднамеренного. Тут уже не важно, кого именно он полоснул косой - тут сам факт, что напал с колюще-режущим, и объектами его нападения были не только собака, но и человек. Закон таким образом можно повернуть против нападавшего.
Конечно, это волокита.
Так что или идти законным путём и поворачивать дело против придурка по статье за попытку убийства.
Или не рисковать своей жизнью и жизнью собаки и закатать эту сволочь либо в дурдом пожизненно (ведь такие не успокаиваются со временем и способны упорно преследовать и настырно домогаться осуществления своей цели, и под косу или палку могут попасть не только лающие собаки, но и кричащие дети) , - или закатать подонка в асфальт, покой всем окружающим обезпечен навеки.
Буль Терьер Мыслитель (6339) 13 лет назад
как это не занимается? идете в милицию и пишите заявление . я такаята заявляю что гражданин такой то покушался на мою жизнь вооруженный холодным оружеем длинным ножём на длиннойже ручке (коса )- на нес мне увечия от смерти меня спасла моя собака - о серьёзности его намерений говорит то что им все таки было нанесено ранение моей собаке (справка от ветеринара прелогается ) гразился все таки довершить начатое до конца. также требую компенсацию на лечение и моральный ущерб .

дать менту 100 баксов чтоб срок был приличный .и до свядание милый сосед !!
LYDMILA Мудрец (12331) 13 лет назад
Вам всё подсказали и сказали! теперь дайте делу ход! и не отступайте! я бы убила этого мужика за собаку и тем более за маму!
VOLK Просветленный (25386) 13 лет назад
Такое действие попадает под статью о жестоком обращении с животным. И сейчас за это дают срок. Это уголовное преступление. Заявление в милицию, в суд, в общество по защите животных.