Как проверить литраж канистры?
Съездил на АЗС залил в канистру 20л.
Чета на глаз как то маловато в ней бензина оказалось.
Как измерить точно?
Сижу на даче, под руками измерительных емкостей нет.
Есть много 3х литровых стеклянных банкок, но я не знаю в них ровно 3 литра до какой отметки?
до горлышка 3 литра. в горлышко не наливай!
Если верить счётчику, то 3 литра-это 55 миллиметров не до края. А вообще-на будущее-на наружной поверхности делается градуировка-заливаешь по литру и меришь уровень рулеткой. Если сделать так, то узнать на сколь накололи проще простого-сунул любую палочку, потом приложил снаружи. В принципе обеспечивается +/- 200-250 миллилитров с канистры. У меня так.
отвези в метрологию
по сегодняшнему закону, ето твое право, проверить количество, на каждой АЗС есть контрольная, типа канистръ, но верна она конечно при температуре 20 градусов, а что горучее всегда ''подогревают'' в о всех вариантах ето ежу понятно .А то что тъ дома померяеш, ет тока себе нервъ травить
3 литра это до горлышка