Кто такая Кузькина мать?

Talgat Kulibayev Мудрец (10456), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Oduduka Мыслитель (5856) 17 лет назад
«Кузькина мать» — термоядерное устройство, разработанное в CCCP в середине 1950-х гг. группой физиков под руководством академика И. В. Курчатова. В группу разработчиков входили Андрей Сахаров, Виктор Адамский, Юрий Бабаев, Юрий Трунов и Юрий Смирнов. Название «Кузькина мать» появилось после известного высказывания Хрущёва «мы ещё покажем Америке Кузькину мать» после событий на Кубе в преддверии Карибского кризиса, за которым через сравнительно небольшое время последовал взрыв испытываемой термоядерной бомбы.
Источник: А вы знали об этом?
Остальные ответы
Таня Куцерман Мастер (1272) 17 лет назад
Бабушка Егора Кузьмича Лигачева
Инна Чекатова Мыслитель (5739) 17 лет назад
Мама Кузьмы, видимо...:))))))))))
Полюд Гуру (4157) 17 лет назад
Лучше тебе не знать
Вадим Гуру (3976) 17 лет назад
Это женщина, которая знает, где раки зимуют.
Говоруша Мастер (1250) 17 лет назад
моя свекровь. И по фамилии и по существу
Ян@ Профи (614) 17 лет назад
Это, я думаю, риторический вопрос, ну смею предположить, это,наверно, мать Кузьки.
Марго А Мастер (1019) 17 лет назад
мать одного глупца.. по имени Кузька
Ирина Холодова Мудрец (16827) 17 лет назад
а это хорошо знает Никита Сергеевич
Андрей Оракул (94351) 17 лет назад
мать Кузьки, Кузьмы, - так Хрушев назвал водородную бомбу, в 1961 году на Новой Земле была взорвана водородная бомба 50 Мегатонн, то есть во много больше атомной бомбы в Хиросиме, которая имела мошщьность всего 20 Килотонн, так же эту бомбу - на Новой Земле назвали еще - Пол-Иваном, почему пол - потому что хотели еще запустить большую на 100 Мегатонн, но не решились, по боялись что Земля сойдет с орбиты, - вот что такое кузькина мать, которой так пугал Хрущев.