Когда писать "о", а когда "об" ? ) не подскажете?)

Katariss= )) Ученик (172), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Deltinka Pink Гуру (3277) 13 лет назад
"О" пишем, если след. слово начинается с согласной.
"Об" - если след. слово начинается с гласной.

Об угол
О стену
Остальные ответы
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105507) 13 лет назад
О - если следующее слово на согласную О ЗАСЕДАНИЯХ
ОБ, если на гласную ОБ АРАБАХ
Terra Incognita Просветленный (26338) 13 лет назад
если следующее слово начинается на гласную (о, э, и и др) , то "об"
Аида _ Знаток (428) 13 лет назад
об пишется в том случае если следущее слово начинается с гласной буквы, а о пишется когда следущее слово начинается на согласную букву.
Zennia Гуру (4367) 13 лет назад
все просто - чередование гласных и согласных: пишем не "о этом", а "об этом" и т. д.