какие самые известные сказки? вообще все ? их не очень вроде много, те которые все знают

серёжаL Высший разум (100847), закрыт 13 лет назад
ну там- Колобок, красная шапочка, принцесса на горошине, эта..зоушка..
ещё какие есть
Лучший ответ
Hairspray_Queen Мастер (1544) 13 лет назад
"Ветер в ивах" - Кеннета Грэма,
"Ромашка" Ганса Христиана Андерсена,

"Маленький Принц" - моя любимая)... !

Остальные ответы
Елена Щербинина Мастер (2376) 13 лет назад
спанчь боб))))) ) извени если не в тему . .не сдержалась
Андрей Шкулепов Знаток (277) 13 лет назад
Колобок :))
Репка :))
Сказка про Иванушку дурака !!!
И т. д. :))
Ирина Гапонова Знаток (412) 13 лет назад
Колобок, репка, Золушка, Красная шапочка, Семеро козлят, Снегурочка, Морозко и др. Их много!
Ирода Знаток (338) 13 лет назад
'Золушка','Спящая красавица','Белоснежка','Русалочка','Снежная королева','Принцесса на горошине'.Пока все, что пришло в голову.
Людмила Богуславская Профи (625) 13 лет назад
А еще "Цареина-Лягушка", "Теремок", Маша и Медведь", "Дюймовочка",Огниво","Оле-лукойе","Стойкий оловянный солдатик","Маленький Мук","Гуси-лебеди","Гадкий утенок"...Их много. Можно без без конца перечислять.
РА я Мудрец (15915) 13 лет назад
Русские народные сказки

. "Василиса Прекрасная"
. "Лиса, заяц и петух"
"Волк и коза"
"Баба-Яга"
"Береза и три сокола"
. "Морозко"
"Котофей Иванович"
"Несмеяна-царевна"
"Кот, петух и лиса"
"Кощей Бессмертный"
"Сестрица Аленушка, братец Иванушка"

Чуковского тоже все знают

1. "Муха-Цокотуха"
2. "Тараканище"
3. "Мойдодыр"
4. "Чудо-дерево"
5. "Айболит"
6. "Бармалей"
7. "Федорино горе"
8. "Краденое солнце"
9. "Телефон"
10. "Путаница"

Шарля Перро

# Золушка
# Кот в сапогах
# Подарок феи
# Красная шапочка
# Спящая красавица
# Мальчик-с-Пальчик
безусловно сказки братьев Гримм
# "Бременские музыканты"
# "Сладкая каша"
# "Госпожа Метелица"
# "Храбрый портняжка"
# "Белоснежка"

Пушкина Александра Сергеевича обязательно

1. Сказка о рыбаке и рыбке
2. Сказка о золотом петушке
3. Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

ну и Киплинга сказки и Андерсена.. .

ну и вот- на закуску http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=f57af55e779f2b49b2495ed54f804c35&uid=190933318
Источник: детство.
ДельфинаПросветленный (34719) 13 лет назад
блин, нормальные люди в детстве с горки катаются... мяч гоняют...а она сказки читала....))
РА я Мудрец (15915) ну это до класса 3-го, а так- Чехова обожала и басни Крылова, да...я мало гуляла- сидела дома и читала....а у бабушки на каникулах даж Салтыкова- Щедрина и журналы какие то типа наука и жизнь....и помню очень расстраивалась, что не понимаю....
Либерзон Просветленный (37924) 13 лет назад
"Как один мужик двух генералов накормил" и ещё одна " как, чёрт побери, возможно заработать на этих грёбаных ответах 97144 балла"
Daya Мудрец (15064) 13 лет назад
Много разных сказок.. .
Мне в детстве бабушка часто "Сказку о царе Салтане читала... ", и поэтому я её наизусть знала, и эта сказка первой в голову пришла.
А ещё есть сказка "Сивка-Бурка", "Аленький цветочек", "Конёк-горбунок"...
Вот ты заговорил про сказки, и сразу детство вспомнилось...) ) Хорошо)))
Дельфина Просветленный (34719) 13 лет назад
У разных поколений все же разные сказки.. . Мы так "Мери Поппинс" увлекались)))...
Источник: детский сад на даче летом
Грим Маскарад Ученик (147) 4 года назад
Вот список самых популярных сказок с кратким описанием [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ТОП 100 так сказать
София Сказка Профи (619) 4 года назад
Ну из самых известных, как считаю я, то это:
1. https://web-skazki.ru/book/belosnezhka-i-sem-gnomov
2. https://web-skazki.ru/book/tsarevna-lyagushka
3. https://web-skazki.ru/book/mukha-tsokotukha
4. https://web-skazki.ru/book/teremok
5. https://web-skazki.ru/book/volk-i-semero-kozlyat

А вообще на этом сайте, что я кинула, можешь посмотреть по рейтингу сказок самые популярные. Под звездочкой показывается рейтинг.

Я оставила 5 сказок, которые запомнились с детства больше всего)